Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.05.2017 13:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.05.2017 г.

«Чистая весна — чистый посёлок» — под таким лозунгом жители Могота вышли на субботник

Автор: Александра Колошманова
заведующая филиалом, п. Могот

К сожалению, тех, кого бы в первую очередь хотелось видеть на таких мероприятиях, не было.

Каждую весну в Моготе проводится несколько субботников. Моготцы убирают свои улицы, организации – свои территории.

Затем активные и неравнодушные жители посёлка очищают от мусора те места, которые находятся в общем пользовании.

Постоянные участники общепоселковых субботников: коллектив котельной, школы, сельской администрации, клуба, жители ул. Таёжная и ул. Железнодорожная (дом № 4), а также поселковые активисты – собрали около 300 мешков мусора.

К сожалению, тех, кого бы в первую очередь хотелось видеть на таких мероприятиях, не было. А кто это? Это наша молодёжь, конечно, не вся, а те, которые любят «отдыхать», катаясь на машинах, и оставлять после себя горы бутылок и другого мусора.

А есть ещё люди, которые живут по принципу «Моя хата с краю…». Не видят, а скорей всего не хотят видеть дальше своего носа.

Наверняка, проблема с мусором есть не только в нашем поселении. Как достучаться до несознательных людей, как донести до них, что нельзя жить одним днём? Что будет с посёлком, когда не смогут выходить на уборку мусора те, кто сейчас делают посёлок чистым? Будут жить на свалке?

19 мая планируется ещё один субботник (проезд от посёлка до главной трассы), и, наверняка, там мы увидим всё тех же активных, неравнодушных жителей, желающих видеть свой Могот чистым и красивым.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.