Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2017 10:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

Волонтёры детской организации «Юный россиянин» Хорогочинской школы провели благотворительную акцию

Автор: Ирина Кистанова
заместитель директора школы

Большое впечатление на жителей посёлка и гостей произвёл двухчасовой благотворительный концерт.

Милосердие и доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних. Кто-то считает, что эти понятия нынче не в моде. Но чувство сострадания и доброты не могут устареть. Ярким примером тому является активно развивающееся в наши дни волонтёрское движение. Волонтёры выполняют полезную для общества работу добровольно и бесплатно. Совершая добрые дела, они протягивают руку помощи пожилым людям, детям, оставшимся без родительского тепла, безнадёжно больным. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».

Волонтёры детской организации «Юный россиянин» Хорогочинской школы, коллективы школы и филиала Центра развития культуры молодёжной политики и спорта Тындинского района в п. Хорогочи провели благотворительную акцию «Твори добро на всей Земле!», чтобы оказать помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Акция включила в себя благотворительный концерт, благотворительную ярмарку, сбор денежных средств и детских вещей.

Большое впечатление на жителей посёлка и гостей произвёл двухчасовой благотворительный концерт. Сценарий, затронувший душу каждого участника акции, яркие красочные танцевальные номера, душевные песни, дух единения в общем деле помощи детям создали неповторимую атмосферу в зрительном зале. Сразу после концерта была проведена благотворительная ярмарка, для которой родители вместе с учениками приготовили вкусные угощения. Было так вкусно и аппетитно, что столы опустели через десять минут. Благодарим родителей, оказавших помощь в организации работы благотворительной ярмарки: Королеву Валентину Александровну, Мамушеву Инну Рафаэльевну, Сажину Татьяну Анатольевну, Саласину Оксану Михайловну.

Всего в ходе благотворительной акции было выручено 23650 рублей. На них  приобретены вещи и средства личной гигиены для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся в Тындинской больнице.

Благодарим жителей посёлка, которые не остались равнодушными к чужой беде, пришли на концерт, принесли вещи и подарки для детей. Особая благодарность – индивидуальному предпринимателю Креймер Светлане Владимировне из г. Тынды, сделавшей скидку на товар, купленный на средства, вырученные в ходе благотворительной акции.

Давайте творить добро в малом и большом. Человек, который думает только о себе и ищет во всём выгоды только для себя, не может быть счастлив!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.