Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2017 15:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

B музее истории БАМа открыта выставка работ тындинских мастериц, чье детство совпало с военным временем

Автор: Нина Скажутина
специалист музея истории БАМа

На выставке «Рукодельницы» представлено сорок творческих работ.

На выставке «Рукодельницы» представлено сорок творческих работ пяти тындинских мастериц.

Посетители увидят красивые панно – вышивки лентами Майи Емельяновны Горносталь, замечательные картины Валентины Петровны Сурдуковской, выполненные в технике «энкаустика». Познакомятся с творческими работами Веры Александровны Ивановой, Веры Константиновны Чернышовой, Веры Ивановны Целицкой. Их увлечение – вязание крючком. Иванова В.А. представила ажурные кофточки, шали, воротнички и салфетки. Красивые салфетки у Чернышовой В.К., а у Целицкой В.И. – вышитый розами ковёр.

Все мастерицы – ветераны труда. Рукодельничать они начали в трудное послевоенное время. Но и сейчас женщины не могут сидеть без дела, к тому же в магазинах большой выбор лент, пряжи и различных аксессуаров для создания изделий ручной работы. Дело за хорошим настроением и самочувствием, что очень важно для ветерана труда.

Работники музея надеются, что работы мастериц понравятся посетителям, не оставят никого равнодушным, подвигнут жителей города к изготовлению поделок своими руками.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.