Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2017 13:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Валерия Рыбакова: Безумно люблю рисовать

Автор: Елизавета Кириллова, Центр детского творчества

Валерия Рыбакова тот человек, которому музей истории БАМа помог организовать персональную творческую  выставку.

Наш город богат молодыми талантами!  Я хочу рассказать об одной очень талантливой девушке, которая учится  в десятом классе одной из наших школ. Это юная художница, картины которой завораживают своей реалистичностью и красотой. Немногие в её возрасте могут похвастаться персональной выставкой,  а  Валерия Рыбакова тот человек, которому музей истории БАМа помог организовать персональную творческую  выставку  с 28 марта по 3 апреля. 

По словам Валерии, ей всегда нравилось рисовать: «Это весело и можно делать много крутых вещей, связанных с рисованием. Занимаюсь изобразительным искусством с тех пор, как мне дали кисточки в руки.  До того как приехать в Тынду, я проживала в поселке Тутаул. Тогда мои работы не были профессиональными, были нарисованы карандашами и фломастерами, но мои работы всегда украшали школу, а учитель изобразительного искусства всегда старалась мне в этом помочь!

В седьмом классе я начала свое обучение в изостудии Центра детского творчества. И с тех пор моим  главным помощником и наставником стала  Валентина Владимировна Хрубилова. Для общего развития и повышения своих навыков я постоянно смотрю работы других художников, что они создают, какие используют техники.  Стараюсь не копировать их, а обучаться и  подстраивать под свой лад.  Раньше я срисовывала и рисовала с картинок и фотографий, теперь же благодаря Валентине Владимировне я рисую практически всегда с натуры. Использую многие материалы, но любимым является акварель.

Я безумно люблю  рисовать и планирую в дальнейшем связать свою жизнь с искусством, поступить на дизайнера в АМГУ города Благовещенска».

Здорово, когда в твоём городе есть люди, которые занимаются искусством, любят и ценят прекрасное!  Ведь  искусство – это очень  сложный труд,  требующий колоссального терпения, усидчивости и,  несомненно, таланта! 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.