Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2017 09:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Лига КВН Тындинского района открывает зрителю новые команды

Автор: Владимир Сосновский

Команде «Мистер Ха!» предстоит подготовка к финалу областного фестиваля школьных команд КВН.

17 апреля в Драматическом театре Тынды прошёл третий фестиваль лиги КВН «Юность», которая в прошлом году появилась в Тындинском районе. В этот день на сцену вышли пять команд Тындинского района (Дипкун, Лопча, Олёкма, Уркан, Усть-Нюкжа) и творческий коллектив из Тынды.

Лига КВН Тындинского района с самого её появления стала учебным подразделением Амурской лиги КВН «Союз». До фестиваля с 14 по 16 апреля все участники прошли обучение в школе КВН, которую проводили представители благовещенской команды «People» Станислав Леонов и Александр Болдырев. С этими редакторами подростки учились выбирать актуальные темы и придумывать шутки, работали над собой, репетировали. К предстоящему фестивалю команды подготовили костюмы, например, коллектив из эвенкийской Усть-Нюкжи вышел на сцену в национальной одежде, а команда из Лопчи изготовила футболки со своей символикой, а на головах девушек торчали причудливые рожки.

Своим искромётным юмором зрителей фестиваля в этот вечер порадовали как опытные команды, так и новички лиги – «Мистер Ха!» (с. Усть-Нюкжа), «Проект Х» (п. Лопча), «БАМ Запад» (п. Олёкма), «В отрыв» (с. Уркан), «Шок по-дипкунски» (п. Дипкун), «Рихорда» (г. Тында). Участников фестиваля и зрителей приветствовала глава Тындинского района Тамара Лысакова, которая и стала председателем жюри. С первым днём рождения лиги и открытием фестиваля кавээнщиков по видеосвязи поздравил руководитель движения КВН в Амурской области Сергей Бурмага.

Со сцены звучали шутки, посвящённые дню рождению лиги «Юность» и Пасхе. Ребята шутили на школьную тему и о выборах в США, о популярности инстаграма у молодёжи и созданию приюта для домашних животных в Дипкуне. Команда из Уркана пригласила на сцену Тамару Лысакову, чтобы разыграть миниатюру, посвященную выборам главы Тындинского района. Заставив посмеяться над ситуацией зрителей и саму Тамару Александровну, последней юные урканцы подарили букет цветов. Но на этом подарки и шуточные моменты не закончились. Когда в зал спустился крохотный, но невероятный актёр Станислав Савин из Усть-Нюкжи с кактусом в горшочке и направился к членам жюри, женская половина замерла. А он подошел к Тамаре Лысаковой с предложением руки и сердца, а с ведущей телепрограммы «Наши новости» Евгенией Пащенко умудрился станцевать медленный танец. Без шуток в адрес женщин не обошлось.

Настоящим открытием фестиваля стала команда «В отрыв» из Уркана. Ребята уже были участниками фестиваля, но в этот раз сменили стиль и приехали с новой программой. Уверенной игрой порадовал лопчинский коллектив «Проект Х», который уже выезжает на игры школьной лиги КВН в Благовещенск. Девичья команда «Шок по-дипкунски» стала новичком сезона, но запомнилась зрителям и членам жюри шуткой о ремонте в Дипкунской школе.

Пальму первенства как и в прошлый раз досталась команде «Мистер Ха!». На втором и третьем местах – «Рихорда» и «В отрыв».

В номинации «Мисс КВН» победила Виктория Скалецкая из Уркана, а «Мистером КВН» стал Родион Шелконог из Олёкмы. Исполнительный директор компании «МТ-Дизайн» Марина Беседина приз за лучшую шутку фестиваля вручила команде «Шок по-дипкунски», а спецподарок от руководителя региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Максима Ермакова достался урканскому коллективу «В отрыв». Тындинской команде «Рихорда» достался ещё один приз за победу в конкурсе «Биатлон».

Редакторы Амурской лиги КВН Станислав Леонов и Александр Болдырев после прошедшей игры положительно оценили потенциал команд Тындинского района. Две из них – «Мистер Ха!» и «Проект Х» – уже имеют опыт участия в фестивалях областного уровня. Скорее всего, в ближайшее время к ним присоединятся другие коллективы района. А команде «Мистер Ха!» предстоит подготовка к финалу областного фестиваля школьных команд КВН. Главный приз этой игры – путёвка на игру в Анапу. Будем болеть за наших ребят!

P.S. Организаторы фестиваля – АРОО «Гражданская инициатива» и Центр развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района, администрация Тындинского района – благодарят за организационную и финансовую поддержку проекта АО «Прииск Соловьёвский» (генеральный директор Фёдор Сидоров), рекламно-производственную группу «МТ-Дизайн» (исполнительный директор Марина Беседина), Драматический театр (директор Светлана Стрелец), а также постоянного информационного спонсора – общественно-политический еженедельник «БАМ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.