Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.04.2017 11:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

Мост Благовещенск-Хэйхэ включат в государственную программу

Когда проект поддерживают на федеральном уровне –это другой уровень реализации.

Мост Благовещенск – Хэйхэ включат в государственную программу развития Дальнего Востока и Забайкальского региона. Такое решение принял министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе рабочей поездки в Амурскую область 29 марта.

«Новый мост, который строится, – это важнейший инфраструктурный объект для привлечения новых инвестиций в Амурскую область. Мы договорились, что этот проект будет включен в государственную программу, для того чтобы оказывать необходимую помощь. Будем оказывать содействие не только в вопросах строительства, но и обустройства моста. Например, с оборудованием пункта перехода, который поможет запустить работу объекта на полную мощность», – заявил Александр Галушка.

Глава ведомства добавил, что сегодня создан беспрецедентный механизм для включения  частных инвест-проектов в состав госпрограмм Дальнего Востока.

«Правительство будет утверждать дорожную карту реализации проекта, а также схему административного сопровождения. Когда проект поддерживают на федеральном уровне –это другой уровень реализации и реагирования всех профильных ведомств», – добавил он.

Строительство пограничного мостового перехода планируется завершить к 2019 году. Его протяженность составляет 1,3 км, категория дороги II (4 полосы движения, интенсивность – свыше 6000 тыс. авт./сутки). Ориентировочная стоимость строительства с учетом автодорожного пункта пропуска составит 20, 674 млрд рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.