Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2017 17:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

В музее истории БАМа на выставке «Волшебство акварели» представлены работы Лилии Бондаренко

Автор: Татьяна Окс
заведующая отделом Музея истории БАМа

Преданность своему творчеству Лилия Геннадьевна много лет сочетала с преподавательской работой.

Сирень, гортензия, подсолнухи, розы, лилии, саранки, герань, нарциссы, ирисы… Они представлены в музее истории БАМа на выставке «Волшебство акварели». А волшебница, написавшая заботливо, с любовью лёгкие, воздушные, яркие натюрморты и пейзажи – Бондаренко Лилия Геннадьевна, преподаватель детской художественной школы г. Тынды.

Организация художественных выставок – одно из направлений выставочной работы музея. В главном выставочном зале представлено 50 работ, написанных акварельными красками.

Творческая деятельность Лилии Бондаренко широка и многогранна. Особое место в её творчестве занимает живопись акварелью. Лилия Геннадьевна говорит с миром на языке акварели, которая созвучна её женской душе и натуре. Её акварели можно охарактеризовать как светлый, восторженный взгляд на богатое разнообразие мира. Её работы поражают разнообразием творческих подходов и использованием всевозможных технических приемов. Это почти прозрачные, как бы неспешно выступающие из тонированной или белой плоскости листа нежные и хрупкие цветы, или многослойные и фактурные натюрморты с фруктами, или текучие пейзажи, демонстрирующие волшебные и эффектные красочные переливы и разводы. Насыщенность цвета и разнообразие живописных техник превращает её работы в декоративные полотна и россыпи цветовых аккордов. Она передаёт свой жизненный восторг во всех своих работах. Художница пишет всегда с натуры, в реалистической манере стараясь передать убедительную выразительность.

Преданность своему творчеству Лилия Геннадьевна много лет сочетала с преподавательской работой в детской художественной школе города Тынды и Крымском художественном училище имени Н.С. Самокиша в городе Симферополе, в котором воспитала не одно поколение талантливых живописцев. И в этом тоже аккорды её сердца. Своё вдохновение художница черпает из недр самой жизни, природы, передавая в творчестве свою любовь к натуре и восхищение живыми красками жизни.

Приглашаем горожан и гостей города окунуться в атмосферу тепла, лета, неги. Выставка будет работать до середины мая.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.