Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2017 08:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

В Амурской области живут 63 бывших узника фашистских концлагерей

Автор: Елена Алексеева
ведущий специалист по связям с общественностью минсоцзащиты населения Амурской области

На территории города Тынды и Тындинского района проживают 4 несовершеннолетних узников концлагерей.

11 апреля во всём мире отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В Амурской области живут 63 человека, имеющие статус «несовершеннолетний узник фашистских концлагерей».

На территории города Тынды и Тындинского района проживают 4 несовершеннолетних узников концлагерей.

Бывшие несовершеннолетние узники фашизма имеют право на льготы, установленные для участников Великой Отечественной войны, а при наличии инвалидности – на льготы, установленные для инвалидов Великой Отечественной войны.

В части мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несовершеннолетние узники фашизма имеют право на получение компенсации в размере 50% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, аналогичной компенсации, предоставляемой участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы амурчане – бывшие несовершеннолетние узники концлагерей – получат по 1 000 рублей. Выплаты начали производить с 1 апреля текущего года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.