Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2017 18:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Юные читатели библиотеки Хорогочи отправились в заочное путешествие по Крымскому полуострову

Автор: Ирина Сугакова, методист библиотеки

Узнали много интересных легенд и преданий о Крыме. Принимали участие в викторине о Крыме.

Юные читатели библиотеки поселка Хорогочи в День присоединения Крыма к России отправились в заочное путешествие по Крымскому полуострову. Для детей была проведена презентация «Путешествие по Крыму», из которой они узнали, что Крым своими очертаниями похож на чайку.

Дети узнали много интересного о городах Крыма: о древнем городе Евпатории, в котором приезжающие лечатся не таблетками и микстурами, а солнцем и морем. Узнали о городах Джанкой, Ялте, где находится знаменитый Никитский ботанический сад, международный детский лагерь «Артек». Побывали и на Крымских горах, и в Большом Каньоне. Не забыли героические города: Севастополь, Керчь, где проходили ожесточённые бои во время Великой Отечественной войны.

Узнали много интересных легенд и преданий о Крыме. Затем дети принимали участие в викторине о Крыме. В конце мероприятия рисовали пейзажи Крыма: море, каньоны, русалку…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.