Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2017 10:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Участились случаи ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

В Тындинском районе водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся, водитель скончался.

На территории Амурской области участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

17 декабря 2016 на федеральной автодороге «Амур» произошла дорожная авария с участием автомобиля «Скания», принадлежащего ООО «БРИГСОЮЗ», водитель которого уснул за рулем, при этом один человек погиб на месте происшествия и один человек ранен.

1 декабря 2016 в г. Благовещенске произошло происшествие с участием автомобиля «ZHONG TONG», принадлежащего ООО «Статус-С», водитель которого не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего произошло ДТП, в котором ранены четыре человека, в том числе один ребенок.

6 января 2017 в Тындинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ИВЕКО» с прицепом, водитель которого не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В медицинском учреждении водитель скончался.

24 января 2017 на подъезде к г. Свободному произошло происшествие с участием автомобиля УАЗ-39095, принадлежащего ЗАО «СТРОЙТРАНСЗАЗ», в котором на месте происшествия погибли трое человек и один ранен.

По итогам 2016 года на территории области возросло количество наездов на пешеходов по вине водителей транспортных средств на 2,9%.

В целях предотвращения ДТП на территории Амурской области с 18 по 28 февраля проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик». При проверке документов водителя особое внимание будет уделяться наличию путевого листа с отметками о прохождении обязательного медицинского и технического осмотра, документов на перевозимый груз, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке грузов, наличие контрольного устройства для непрерывной регистрации скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха водителей согласно законодательству.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.