Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.02.2017 12:51 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

Ребята из «Школы волонтёра» посетили ветерана войны Дмитрия Тимофеевича Леонова

Автор: Комитет по делам молодёжи администрации г. Тынды

В беседе пролетело 1,5 часа, а ребята даже не заметили этого.

В рамках молодёжного проекта «Перерыв на войну», целью которого является сохранение памяти о Великой Отечественной войне  и ветеранах Великой Отечественной войны, специалисты молодежного центра «Гармония» совместно с ребятами из «Школы волонтёра» посетили ветерана войны Дмитрия Тимофеевича Леонова.

В дружеской домашней атмосфере в беседе с ветераном пролетело 1,5 часа, а ребята даже не заметили этого! Они подготовили множество вопросов и с нетерпением ждали своей очереди, чтобы задать свой  вопрос.

Дмитрий Тимофеевич Леонов – ветеран Великой Отечественной войны, награждён орденом «Красного знамени», медалью «За победу над Японией».

Дмитрий Леонов родился в 1928 году в Читинской области в г. Шилке. Во время Великой Отечественной войны, в 1944 г. совсем юным его взяли на фронт в состав 750 отдельного зенитного полка 1-го Забайкальского фронта.

На БАМе семья Леоновых с 1978 года. Решением Тындинской городской думы в 2015 г. Дмитрию Тимофеевичу присвоено звание почётного гражданина г. Тынды.

Ветеран показал ребятам свои медали, на память сделали общую фотографию.  Не остались в стороне дочь Нина и супруга Мария Сергеевна, они очень радушно принимали гостей и с удовольствием  участвовали в беседе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.