Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2017 15:17 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

56 тындинских школьников сдавали нормы ГТО

Автор: Ольга Мишина
инструктор-методист ДЮСШ №2

В конце февраля пройдёт зимний фестиваль ГТО.

Спортивный комплекс ДЮСШ № 2 вновь открыл свои двери для участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

И школьники...

ГТО – это не только упражнения и нормативы, это универсальная система, цель которой – сделать граждан здоровее. А достигнуть этой цели помогут простые и доступные физические упражнения. 26 января уровень своей физической подготовки смогли оценить 56 тындинских школьников.

После торжественной церемонии открытия они приступили к испытаниям. Каждому участнику предстояло сдать, согласно  возрастным ступеням, прыжок с места, отжимание, наклон, подтягивание на низкой и высокой перекладине. И хотя говорить о золотых знаках пока ещё рано, участники успешно справились со всеми испытаниями данного этапа.

Следующее тестирование, в котором проверятся навыки по плаванию и бегу на лыжах,  пройдёт в марте. А в конце февраля пройдёт зимний фестиваль ГТО.

Хотелось бы ещё раз напомнить: места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а также подготовиться к успешной сдаче норм ГТО, это бассейн «Олимп»; крытый корт, лыжная база и горнолыжный спуск ДЮСШ №3; стадион «БАМ» (в теплые периоды года), тренажерный и кардиозалы ДЮСШ №2.

...и взрослые

21 января в спортивном комплексе ДЮСШ № 2 впервые  прошла сдача норм ГТО среди взрослого населения. Возраст участников – от 18 до 62 лет. Свои силы смогли оценить 17 человек, которые успешно справились с такими видами испытаний, как: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье.

По словам участников, это было несложно – как и любому другому человеку, который регулярно занимается спортом.

Сдача норм ГТО продолжается, и все желающие могут прийти в центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 27, контактный телефон: 8 (41656) 4-20-34, электронный адрес: gto-test@mail.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.