Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2017 19:08 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Осуждён студент по результатам рассмотрения судом уголовного дела

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Студент передал научному руководителю по дипломному проекту 16 000 рублей.

2 февраля 2017 в Тындинском районном суде с участием Тындинского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело коррупционной направленности в отношении студента Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта филиала ФГБУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Тынде (далее – Университет), который в ходе расследования уголовного дела обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

Установлено, что студент одной из групп Университета, не желая проходить контроль знаний в виде самостоятельного выполнения выпускной квалификационной работы (дипломного проекта), в один из дней 2016 года передал научному руководителю по дипломному проекту (преподавателю Университета) 16 000 рублей за предоставление ему преподавателем дипломного проекта с положительным отзывом и предварительной оценкой, а также за общее покровительство при защите выпускной квалификационной работы. Преподавателем указанная сумма была принята в полном объёме.

2 февраля 2017 приговором Тындинского районного суда, подсудимый, признав свою вину в полном объеме, с учетом положительных характеристик личности, тяжести совершенного преступления и наступивших последствий признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 96 000 рублей (уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства).

Уголовное дело, возбужденное в отношении преподавателя Университета по ч. 3 ст. 290 УК РФ, – получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в настоящее время расследуется Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Подобные факты со стороны студентов и преподавателей не единичны. Расследование и судебное рассмотрение уголовных дел находится на постоянном контроле в Тындинской транспортной прокуратуре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.