Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2017 10:37 Воскресенье
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.12.2017 г.

За текущий период 2017 года на территории Тынды и Тындинского района произошло 439 ДТП

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, – 10 ДТП, в которых двое погибли, 14 получили ранения.

За текущий период 2017 года на территории г. Тынды и Тындинского района произошло 439 ДТП, из которых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, – 10 ДТП, в которых двое погибли, 14 получили ранения.

Уважаемые участники дорожного движения! Информируем вас, что на обслуживаемой территории с 15 по 30 декабря проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого будут проводиться массовые проверки, будут останавливаться все транспортные средства.

За январь-ноябрь 2017 года сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский» был задержан 261 водитель за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено 33 уголовных дела на водителей, повторно управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время в связи с тем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения вызывает большой общественный резонанс, наказание за данное правонарушение формирует более жесткую ответственность. Так, при рассмотрении уголовных дел по фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения повторно имеется судебная практика. В частности, в марте 2017 года гражданин Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, находился за рулём автомобиля до момента его остановки сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский». При освидетельствовании сотрудниками дорожной постовой службы у гражданина Н. было установлено наличие алкогольного опьянения.

Таким образом, гражданин Н. умышленно, противоправно управлял автомобилем, будучи в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданина Н. признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначили ему наказание 5 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.