Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2017 10:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.12.2017 г.

Соловьёвск встречал гостей из района: играли в мини-футбол

Автор: Любовь Сахарова,
руководитель редакционно-­издательского совета школьной библиотеки с. Соловьёвой

Фото предоставлено автором

Два дня с утра до позднего вечера длились командные соревнования по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла друг с другом.

Село Соловьевск. 2-3 декабря. Суббота. Воскресенье.

В школе, в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) и даже на улицах посёлка заметное оживление. 70 детей приехали к нам в гости для участия в спортивных соревнованиях «Мини-футбол в школу». Это районное мероприятие проводилось в нашем посёлке в рамках общероссийского проекта. В соревнованиях приняли участие дети почти из всех школ нашего района: Восточненской, Олёкминской, Моготской, Дипкунской, Первомайской, Соловьёвской и филиала Хорогочинской школы п. Кувыкта.

Всё продумано до мелочей: П.А. Савосько, директор нашей школы, организовал питание и ночлег детей, экскурсии в музее провела М.В. Губанова – заведующая музеем.

Торжественное открытие, соревнование между командами школ, закрытие, отъезд... За всем этим стояли организаторы праздника – оптимисты и романтики. Люди, которые увлечены спортом с юности, спорт для них вторая жизнь и любимая работа. Главный судья Белоусов А.В. Судьи: Савин А.В., Жадан В.С., Будников С.А. Секретари соревнований: Дюльдина Н.В., Пацкова Е.И. Присутствовали гости из г. Тынды и Вдовиченко Л.И., глава администрации Соловьёвского сельсовета.

Два дня с утра до позднего вечера длились командные соревнования по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла друг с другом. Итог подводился по результатам всех матчей. Ну, и как принято говорить в таком случае, победила дружба! Но дружба дружбой, а результаты вот они.

Старшая группа (2002-2003 г.р.): 1 место – Соловьёвская школа. 2 место – Олёкминская школа. 3 место – Восточненская школа.

Младшая группа (2004-2005 г.р.): 1 место – Соловьёвская шко­ла. 2 место – Дипкунская школа. Зместо – Первомайская школа.

Соловьёвцы – молодцы! Так держать!

Команды подготовили и выста­вили к соревнованиям Бело­усов А.В. – тренер и директор ФОКа и Савин А.В. – учитель физической культуры Соловьёвской школы. Наши команды завоевали право участвовать в областных соревнованиях.

Ребята получили навыки игры в мини-футбол в закрытом по­мещении, обменялись опытом спортивного духа, умением по­беждать и проигрывать. Уеха­ли с огромным желанием сно­ва вернуться и победить, поня­ли, что надо тренироваться и тренироваться для получения высоких результатов.

Ничто так не сближает людей, как спорт. А детей особенно. Первое место, второе, третье – это, конечно, тоже важно, но спортивное соперничество не мешало заводить новых дру­зей, новые знакомства. Ребята нашли общий язык между со­бой и быстро подружились. Я наблюдала за детьми и поняла, что у детей вообще не суще­ствует преград в отношениях между собой, особенно когда их миссия – спорт и спортив­ные достижения.

Интересной и необычной пока­залась нам работа волонтеров. Красивые, стройные и вежли­вые девушки знали своё дело. Они быстро и ловко все «разруливали». Наводили порядок и организовывали вверенные им группы. Они были настоящими и гостеприимными хозяевами в ФОКе. И гости чувствовали себя уютно и уверенно.

Два дня прошли быстро. Уста­ли? Конечно. Но... И вот ради этого «но» стоит организовывать и проводить такие грандиозные спортивные мероприятия-празд­ники. Прииск дал нам такую воз­можность. Он выделил для это­го здание ФОКа и помог в фи­нансовом вопросе. Спасибо.

А мы всегда рады видеть и при­нимать гостей у себя дома.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.