Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2017 09:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2017 г.

Руководство Тындинской городской думы продолжает встречи с молодёжью города

Автор: Юрий Горожанкин,
заместитель председателя Тындинской гордумы

Фото предоставлено автором

Немало слов было сказано о работе молодёжного парламента при Тындинской городской думе.

Руководство Тындинской городской думы продолжает встречи с молодёжью города в рамках дней открытых дверей, целью которых является воспитание у юношей и девушек правовой культуры и электоральной активности.

На этот раз гостями Думы были учащиеся 11 классов школ города. Я как заместитель председателя Думы провел для ребят краткий экскурс в историю избирательного права. Выпускники образовательных учреждений пополнили свои знания по обществознанию о выборах – центральном институте демократического правового государства. Председатель Тындинской городской думы Любовь Шестак познакомила ребят с полномочиями и структурой представительного органа местного самоуправления города Тынды, основными направлениями работы парламентариев.

Немало слов было сказано о работе молодёжного парламента при Тындинской городской думе. Ребята узнали о формировании нового состава представительного органа молодёжи города Тынды и как можно стать молодым парламентарием.

Особый интерес присутствующих вызвало выступление председателя молодежного парламента при Тындинской городской думе Юлии Лукиных. Она поделилась впечатлениями о всемирном фестивале молодёжи и студентов, который недавно состоялся в городе Сочи. Свой рассказ она сопровождала презентацией, вводя этим школьников в атмосферу присутствия в мероприятиях всемирного форума молодёжи. Знание английского языка помогло Юле более тесному общению с посланцами на фестиваль из многих стран, она даже была переводчиком в одной из зарубежных групп. Лидер молодёжи города Тынды в заключение своего эмоционального выступления пожелала присутствующим в зале юношам и девушкам стать в будущем участниками подобных мероприятий. Для этого необходимо участвовать в жизни своей страны и иметь активную жизненную позицию.

Тем, кто пожелал подробно ознакомиться с работой Тындинской городской думы, предложили экскурсию в помещения, в которых трудятся штатные работники представительного органа власти.

И, конечно, в дни открытых дверей особый интерес вызывает кабинет председателя Тындинской городской думы. Ребята посидели за столом заседаний постоянных комиссий, ознакомились с деятельностью депутатов, посмотрев альбомы с фотографиями, наглядно оформленные отчёты о деятельности представительного органа власти. На память о дне открытых дверей сфотографировались с председателем молодёжного парламента при Тындинской городской думе, участницей всемирного фестиваля молодёжи и студентов в городе Сочи Юлией Лукиных.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.