Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2017 11:54 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2017 г.

4 ноября в музее истории БАМа состоялась «Ночь в музее 2017»

Автор: Татьяна Окс

Фото предоставлено автором

Большое мероприятие в городе проходило под девизом «Искусство объединяет».

В день празднования Дня народного единства в музее истории БАМа состоялась «Ночь в музее 2017». Большое мероприятие в городе проходило под девизом «Искусство объединяет».

Посетителям были предложены концертные площадки: выступление учащихся и преподавателей Тындинской детской музыкальной школы, танцы со светодиодами и шоу «Живой огонь» в исполнении шоу-группы «Light street Dancers», демонстрация оригинальных костюмов «Актуально, красиво, модно…». Театральное творчество было представлено мастер-классом студии Тындинского драматического театра «Виват» и спектаклем театральной студии «Школа волшебников» школы №6. Очень понравились всем фокусы в исполнении Ленёва Евгения.

Мастер-классы по декоративному творчеству пользовались успехом. Многие посетители унесли с собой поделку, выполненную под руководством мастера. Это были впервые выпиленные лобзиком лепестки будущего цветка, рисунок, выполненный в технике эбру, слепленные из солёного теста фигурки Львёнка и Черепахи из любимого детского мультфильма. Также сделанная своими руками народная кукла, вышивка бисером и другое. Некоторым посетителям удалось рассмотреть поверхность Луны в телескоп.

Гостям были представлены музейные выставки: «Нужные вещи из ненужных материалов» – творческие работы учащихся и педагогов школ города; «Ассамбляж Владимира Казакова» – оригинальные работы из бросовых материалов. И выставка «Семейное рукоделие» – вышивки Никитиной Л.И. и её мамы Чабан Е.К. «Красота своими руками» – женские украшения от народного мастера Амурской области Корсаковой Л.М. Также выставка «Мир наших увлечений» – лоскутное шитьё, энкаустика, куклы-обереги, «шерстяные картины» в исполнении Лукиной А.А. и Сурдуковской В.П. и другие.

Для помощи сотрудникам музея были приглашены волонтёры из объединения «Волонтёры Победы» комитета по делам молодёжи.

В этот вечер музей посетили тындинцы разных возрастов и социальных групп. Семьи с детьми, классные руководители с учащимися, друзья с друзьями. Тот факт, что Тында – город многонациональный, отмечалось на нашем празднике. Мастерицы – рукодельницы из клуба «Планета рукоделия» – были в русских и украинских костюмах. В дефиле оригинальных костюмов, в исполнении очень дружного седьмого класса из школы №2, зрители увидели танец «Лезгинка». Тепло и уютно было и от того, что за 4 часа пребывания в музее наши посетители могли отведать замечательную выпечку из столовой «Два грача». В этот вечер очень хотелось раздвинуть стены музея шире, но, как говорится, «В тесноте, да не в обиде».

Коллектив музея выражает огромную благодарность тем, кто участвовал, кто помогал и кто пришёл в гости. Учащихся и преподавателей детской музыкальной школы: Игнатенко О.А., Ермолаева Сергея Михайловича, Деменюк Людмилу Дмитриевну, Горячева Михаиила Геннадьевича, Ростовцева Александра, Злобину Анастасию, Коновалова Михаила, Рогожина Николая, Шведова Владимира, Липень Тимофея, Прокопенко Валерию, Джоджишвили Снежану, Горячева Михаила, Щербина Софью, Казакову Александру, Горбушину Алёну, Ануфриева Максима, Джоджишвили Ульяну.

Руководителя Шевченко Е.Н. и Рожкова Алексея, Акрамова Владика, Балабанова Ивана из объединения «Волонтёры Победы» комитета по делам молодёжи и МСЦ «Гармония».

Активных мастеров из клуба «Планета рукоделия»: Федяева Александра, Рудую Юлию, Горобец Любовь, Горобец Полину, Корсакову Людмилу Михайловну, Мокрянскую Наталью, Соколову Снежану, Дискину Людмилу.

Шоу-группу «Light street Dancers»: Абакаргаджиева Юрия, Евсееву Ольгу, Баранова Александра и её руководителя Миланину Галину.

Нечкину Римму – изготовителя оригинальных костюмов и режиссёра дефиле, дружный 7 класс школы №2.

Театральную студию «Виват» Тындинского драматического театра и её руководителя Павлушину Т.И.

Театральную студию «Школа волшебников» школы №6 и её руководителя Лукину А.А.

Коллектив столовой «Два грача» и его руководителя индивидуального предпринимателя Алексанян В.Г.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.