Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2017 10:19 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2017 г.

Надежда Шаталова со своими ученицами участвует в мировом конкурсе

В программе конкурса предусмотрено и Интернет-голосование.

В Китае известное нам понятие «отпуск» знакомо не всем – не у всех граждан страны есть оплачиваемый отпуск. Но есть в году два периода, когда отдыхает вся страна. Один из них как раз недавно завершился. По случаю празднования Дня образования КНР в Китае традиционны «длинные» выходные дни. В этом году они совпали еще и с празднованием Праздника середины осени.

Ученики студии «Диалект» решили не упустить момент и вспомнить об истории нашего соседа. Была организована интерактивная лекция, где каждый смог рассказать о своём отрезке из истории, географии Китая. Встречу открыли Вика Семёнова, Настя Шаталова и Рита Житникова. Далее со своими сообщениями выступили Алина Деревцова, Настя Мишина, Настя Васильева, Артём Панков, Паша Сапинский, Алина Иванова, Никита Челмакин, Женя Рошак, Лера Прокопенко, Женя Овласюк, Соня Задорожная, Артём Капнин, Ира Карцева. По ходу лекции руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова задавала вопросы присутствующим, за правильный ответ участник вознаграждался сладким призом. Младшие ученики Ульяна Румянцева, Артём Олешко, Максим Рахматуллин, Арина Ерёменко чётко и с выражением рассказали детский стих о главном государственном празднике – Дне образования КНР.

Конечно, не обошлось и без песен – ребята массово исполнили детскую песню о площади Тяньаньмэнь, особо задорно пел Кирилл Ушанфа, хотя и остальные певцы старались на совесть. В заключение вечера Юлия Филиппова и Алина Хомина исполнили песню «Я люблю тебя, Китай» – это можно было сказать обо всех присутствующих. Чемпионом по количеству правильных ответов стал Артём Капнин, но и его родители также помогли в наборе очков. Радует, когда увлечение ребёнка становится семейным хобби.

А Надежда Шаталова со своими ученицами Дарьей Лободой и Юлией Филипповой между тем уже отправились участвовать в мировом конкурсе «Мост китайского языка». Это самый престижный конкурс по китайскому языку в мире. Команда студии «Диалект» из Тынды вместе с командами школ Москвы и Санкт-Петербурга будут представлять нашу страну на всемирном конкурсе. Напомним, что в мае этого года команда студии «Диалект» вошла в тройку лучших команд России. Дарья Лобода и Юлия Филиппова являются одними из лучших знатоков китайского языка в стране, их наставник Надежда Шаталова особо гордится тем, что смогла воспитать таких учеников – девушки регулярно показывают высокие результаты на конкурсах и олимпиадах. В программе конкурса «Мост китайского языка» предусмотрено и проведение интернет-голосования, девушки очень надеются на помощь жителей родного города. Давайте пожелаем участницам из Тынды удачи в конкурсе и обязательно их поддержим!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.