Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2017 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2017 г.

У Литвинова М.А. имеется очень хорошая коллекция гигантов растений

Земляника F1PP. Эти чудо-ягоды могут достигать невероятных размеров.

Бесплатная рассылка семян селекции П.Я. Сараева в память селекционера

П.Я. Сараев – автор сорта томата Грунтовый, многих сортов огурца и дыни. Пункт семеноводства овощных культур бесплатно высылает для испытания новый сорт огурца Алеша, выведенный П.Я. Сараевым незадолго до смерти. Растения этого сорта выдерживают кратковременные заморозки до -3 °С.

 

Кроме сараевских сортов у меня имеется  очень хорошая коллекция гигантов растений. Такие как земляника, перец, томаты и другие овощи – они достигают максимальных размеров при специальной агротехнике, но и при обычной вызывают восхищение и уважение.

Земляника F1PP. Это чудо, которого я еще не видел, ягоды этого ремонтантного сорта садовой земляники могут достигать невероятных размеров. Очень вкусные, с сочной и плотной мякотью, они, как и Московский деликатес начинают созревать на две недели раньше других сортов. И ягоды гораздо крупнее – до 50 граммов.

Томат F1PP. Плод ярко-красный, плоскоокруглый, многокамерный. Мякоть мясистая, сочная, с повышенным содержанием сахара, обладает изумительным вкусом. При соответствующем уходе и нормировании количества завязей в кисти можно вырастить рекордные плоды до двух килограммов! Растение сильнорослое, индетерминантное. Плоды созревают через 130-140 дней. Сок из них получается очень густой, хорошо и быстро уваривается до консистенции пасты, а из одного плода можно приготовить салат для всей семьи.

Перец сладкий Fl РР. Без особых дополнительных усилий вырастают наши гиганты длиной более 23 см! Плоды очень сладкие, с сочными, мясистыми стенками толщиной 0,8-1 см, отдельные достигают веса 700 г. Одного перца хватит на большой салат! Высокий урожай гарантирован! Целиком они не вмещаются в банки, но их очень быстро и удобно фаршировать. Сажать этот сорт нужно реже, чем обычный, т.к. растение достигает в высоту метр и более. Урожайность – более ведра с одного куста. Пасынкование на урожайность не влияет.

Имеется у меня репчатый лук – иначе как чудом не назовешь. Это самый крупный из репчатых луков – до 3,5 кг! Благодаря своим исключительным качествам: деликатесному, нежному, сладкому вкусу, отсутствие резкого лукового запаха – превосходен в салатах. Для получения отборных крупных луковиц выращивают через рассаду. При посеве семенами в грунт формируют только стандартную луковицу за один сезон.

Гордость моей коллекции – это гигантский подсолнух. Высотой эти гиганты не менее трех метров, диаметр корзинки более 60 см. Семечки крупные, пузатые, серебристо-серого цвета, сладкие, с высоким содержанием масла. Скорлупа мягкая, и грызть их в свободное время одно удовольствие. Из этих гигантов получается исключительная, заметная издалека изгородь, также служат хорошей опорой для длинноплетистых огурцов и небольших дынь и фасоли.

Я очень доволен, что когда-то приобрел семена этих растений, которые до сих пор составляют гордость моего участка.  Семенами вышеперечисленных растений я располагаю, от вас конверт с обратном адресом.

461037, РФ, Оренбургская область, Бузулукский район, с. Ново-Александровка, ул. Центральная, д. 38. Литвинов М.А.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.