Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2016 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2016 г.

В связи с многочисленными обращениями Управление Россельхознадзора информирует

Автор: О. Мошина
государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте

Как перевозить зерновые грузы и продукты их переработки, отправляемые на корм животным.

В связи с многочисленными обращениями предпринимателей и юридических лиц по вопросам оформления зерна и продуктов его переработки (для использования в корм животным) Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области информирует.

В соответствии с приказом МПС РФ от 18.06.203г. № 28 «Об утверждении Правил приема грузов к перевозке железнодорожным транспортом» при перевозке зерновых грузов и продуктов их переработки, отправляемых на корм животным (фуражное зерно), должны предъявляться к перевозке грузоотправителем при наличии сертификата качества, а также
грузоотправитель прикладывает ветеринарное свидетельство, выданное органом Государственного ветеринарного надзора. Если зерно и продукты его переработки перевозятся для пищевых целей (то есть не в корм животным и не для изготовления кормов для животных), ветеринарные сопроводительные документы не оформляются.

В случае если зерно и продукты его переработки упаковываются в мешки или иную тару, то предъявляемые отправителем грузы должны иметь транспортную маркировку, применяемую при перевозках грузов железнодорожным транспортом.

Содержание транспортной маркировки, место и способ ее нанесения, порядок расположения, размеры маркировочных ярлыков и надписей должны соответствовать стандартам по маркировке грузов.  Маркировка должна быть нанесена непосредственно на каждую упаковочную единицу или на ярлык в верхней части мешка или контейнера у шва и содержать следующую информацию: наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак на упакованную продукцию, наименование продукции, ее назначение, дата выработки (год, месяц, число), срок хранения продукции, номер смены, партии, масса нетто, обозначение стандарта или другой нормативно-технической документации на данный вид продукции.

Ярлык должен быть из бумаги или других мягких материалов, обеспечивающих сохранность ярлыка и надписей при транспортировании и хранении. В случае оформления зерна и продуктов его переработки насыпью, маркировка не требуется, в ветеринарном свидетельстве указывается – «без маркировки».

При невыполнении вышеперечисленных требований специалисты Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области имеют основания зерно и продукты его переработки (для использования в корм животным) не допускать к транспортировке железнодорожным транспортом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.