Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2016 11:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2016 г.

Об установке видеодомофонов рассказывает представитель компаний «Свой-чужой»

Автор: Геннадий Астахов

На снимках: новые модели видеодомофона и монитора 

Крайне важный момент – домофоны выделяются абоненту БЕСПЛАТНО, как и их установка.

Вот что довелось прочесть недавно в одном из рекламных проспектов: «Домофон – это устройство, позволяющее жильцам контролировать доступ в подъезд посторонних. Работа домофона проста и надежна. Система действует следующим образом: если к вам приходят гости, они набирают на блоке вызова номер квартиры. У вас дома звонит трубка. Вы поднимаете ее и спрашиваете, кто пришел? Если вы узнаете человека, то нажимаете на трубочке кнопку, и дверь в подъезд открывается. Если же звонивший вам незнаком, то просто вешаете трубку, и посторонний в подъезд не попадет…». Это – в идеале. На практике же случается много такого, чего этой инструкцией просто не предусмотришь. К примеру, желающий зайти в дом представляется почтальоном, сантехником или соседом, забывшим дома специальный индивидуальный ключ для открытия двери. Да и мало ли случается других историй, когда просто повесить трубку не у каждого поднимется рука? Таким обстоятельством нередко пользуются и злоумышленники.

Еще хуже в подъездах, оборудованных кодовыми замками. От частого употребления кнопки затираются, и вскоре вся округа будет знать код вашего запорного устройства. Кроме того, многие жильцы просто не закрывают за собой дверь.

Нередки также случаи выхода домофонов из строя. Сергей Умеренков – человек, знающий тонкости ситуации не понаслышке. Он – заместитель руководителя одной из управляющих компаний в Тынде, и вся информация о выходах из строя охранных устройств концентрируется у него.

– Поломки домофонов в обслуживаемых нами домах – явление частое, – говорит он. – Тех, кто должен следить за состоянием запоров на дверях и ремонтировать их, до недавнего времени жильцы просто не знали. Лишь недавно те стали указывать в квитанциях на оплату свои реквизиты. Поэтому, так сказать, по старой памяти люди продолжают обращаться к нам. Скажу честно, каждый такой сигнал заставляет морщиться. Помочь чем-то конкретно мы не можем. Договор с ремонтной фирмой у нас отсутствует. Поэтому остается только звонить по назначению. Там отвечают, что специалистов сейчас нет, и будут они только через неделю.  И опять в подъездах грязь, мусор, «тусуются» всякие сомнительные личности или, хуже того, наркоманы.

Трудно не согласиться с Сергеем. Сам живу в девятиэтажке на улице Московских строителей. Буквально на каждом подъезде установлен домофон. При этом распахнутые настежь двери из-за вышедшего из строя оборудования – не редкость. Хотя за его установку заплачены немалые деньги. А абонентскую плату приходится вносить ежемесячно. Оставим эти обстоятельства на совести обслуживающей фирмы, а сами поговорим вот о чем.

Справедливо говорят, что лучшее – враг хорошего. Не раз в фильмах приходилось видеть так называемые видеодомофоны. Действуют они так. В квартире раздается звонок. Хозяин включает установленный в прихожей монитор, и на его экране видит изображение человека, собирающегося к нему в гости. И принимает решение, впускать его или нет.

Такое благо цивилизации для жителей Тынды перестает быть киношной диковинкой. Подробнее рассказывает об этом представитель компании «Свой-Чужой».

– Наша фирма широко развернула деятельность на рынке установки домофонов, – говорит он. – При этом используем самые прогрессивные разработки. Одна из них – IP-видеодомофон, который мы предлагаем тындинцам. Это как раз и есть аппарат с видеомонитором, который, кстати, может работать и в традиционном режиме аудио. Крайне важный момент – домофоны выделяются абоненту БЕСПЛАТНО, как и их установка.

– А почему бесплатно?

– Компания ведет политику окупаемости исключительно за счет абонентской платы. Главным образом, потому, что люди неоднократно платили за установку домофона различным компаниям. А оборудование выходило из строя после непродолжительной эксплуатации. Это подорвало доверие граждан к домофонным системам. Поэтому мы приняли решение не брать плату за установку, показав тем самым, что серьёзно взялись за дело. Ведь если домофоны не будут действовать, мы не сможем вернуть затраченные на их приобретение средства. Отсюда наша кровная заинтересованность в безаварийной и  бесперебойной работе оборудования.

– Каких размеров достигнет абонентская плата?

– Домофон с видеоаппаратурой обойдется клиенту в 100 рублей, аудио – 75 рублей в месяц. Кроме того, за отдельную, но вполне умеренную плату предлагаем и дополнительные услуги. Это установка видеопанели с флэш-картой, на которой будет фиксироваться, кто приходил, когда вас не было дома. Будут подключены охранная, пожарная сигнализация с выводом на диспетчера, дополнительные видеопанели, видеокамеры и мониторы. Можно подключиться к сети Интернет для удаленного просмотра состояния и управления квартирной домофонной системой с телефона, планшета, компьютера. Есть также функция аудиоинтерком либо видеоинтерком, дающая возможность разговаривать с любым абонентом нашей домофонной сети БЕСПЛАТНО.

– У вашей фирмы несколько необычное название…

– Название мы придумали сами, и это наш логотип, который разработан для нас. И домофоны изготавливаются по нашему заказу, под наши требования.

– В какой стадии находится работа?

– Планируем в августе запустить первые обновленные версии IP-видеодомофонов. А пока занимаемся организационными делами. Предварительно нужно пообщаться с горожанами, заручиться их согласием на установку домофонов. Встречаемся с людьми, разъясняем им преимущества предлагаемых нами услуг. Готовность к сотрудничеству уже выразили жильцы нескольких подъездов девятиэтажек на улице Школьной. Приглашаем к нам жителей не только многоэтажных домов, но и коттеджей, построенных по индивидуальным проектам.

Для заключения договора необходимо обратиться по телефону 8-914-561-52-15.

От автора. Видеодомофоны с полным набором дополнительных услуг уже действуют в подъезде одного из домов на улице Октябрьской. Я встречался с жильцами – клиентами фирмы «Свой-Чужой» и услышал от них немало слов одобрения и поддержки деятельности компании. Люди обращали внимание на вот какое крайне важное обстоятельство. Коллектив предприятия и его руководитель – люди местные, тындинские. Они хорошо известны большинству горожан, заботятся о своей репутации и спустя рукава относиться к своим обязанностям не будут. В этом – залог их будущего успеха.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.