Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2016 17:34 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2016 г.

Приамурье занимает 1-е место в ДФО по количеству желающих сдать нормативы ГТО

В 2016 году  золотой знак отличия получили 91 человек, из них 80 – у выпускников школ.

Губернатор Амурской области Александр Козлов 8 июня заслушал информацию об итогах деятельности министерства по физической культуре и спорту за 5 месяцев 2016 года. 

«Зарегистрировано 39 тысяч амурчан, желающих сдать нормы ГТО. Это 25-й показатель по России и 1-е место в ДФО. В 2016 году  золотой знак отличия получили 91 человек, из них 80 – у выпускников школ, это даёт им дополнительные баллы при поступлении. 9 июня в Благовещенске на стадионе «Амур» прошёл летний фестиваль ГТО среди школьников. 12 августа – фестиваль ГТО среди госслужащих и муниципальных служащих. Также хорошие показатели и по итогам региональных этапов всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские игры». На первом этапе более 70 тысяч человек принимает участие. Победители поедут на всероссийские финалы», – рассказал заместитель министра физкультуры и спорта Амурской области Евгений Лобанов.

Ранее губернатор региона Александр Козлов договорился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером о включении районов Амурской области, по которым пройдёт магистральный газопровод «Сила Сибири», в программу «Газпром – детям». В этом году будут достигнуты договорённости о выделении компанией 400 миллионов рублей на поддержку строительства спортивных объектов на территории Приамурья.

Кроме того, обсудили и ситуацию с горнолыжной базой в Тынде. Губернатор отметил, что уже сегодня необходимо приложить усилия, чтобы в зимний сезон горнолыжный спуск «Усть-Корал» работал без сбоев. Предварительные соглашения с компанией «Бамстроймеханизация» о выделении средств достигнуты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.