Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2016 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2016 г.

В Тынде стартовала новая социальная программа «С заботой о будущем»

Автор: Максим Ермаков

Её инициатором стал губернатор Амурской области Александр Козлов при поддержке «Бамстроймеханизации».

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Тынде был дан старт новой социальной программе «С заботой о будущем». Её инициатором стал губернатор Амурской области Александр Козлов при поддержке группы компаний «Бамстроймеханизация».

1 июня в зале регистраций Тындинского отдела ЗАГС собралось 10 семей из г. Тынды и Тындинского района, укоторых в мае родились малыши, чтобы получить первый официальный документ в жизни их малышей – свидетельство о рождении. Поздравить семьи пришли начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова, мэр Тынды Евгений Черенков, глава Тындинского района Тамара Лысакова, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Бамстроймеханизация» Сергей Васильев.

– Вопросы демографии сегодня волнуют всех на самом высоком уровне, – говорит начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова. – В брачный возраст вступают дети 90-х годов, а это был период стремительного падения рождаемости. Поэтому сейчас мы должны поддержать молодёжь, которая родилась в то сложное экономическое время, нацелить её на продолжение рода. Я с удовольствием хочу отметить, что эта программа стартует с Тынды – самого молодого города в Амурской области. Здесь много молодёжи, и на протяжении долгих лет рождаемость превышает смертность. Мы благодарим «Бамстроймеханизацию» за внимание и заботу о тындинцах, появившихся на свет.

Мэр Тынды Евгений Черенков и глава Тындинского района Тамара Лысакова выразили надежду, что программа «С заботой о будущем» будет стимулировать рождаемость, а подарки от губернатора станут хорошим подспорьем для молодых мам.

– Сейчас уделяется большое внимание Дальнему Востоку и, в частности, Байкало-Амурской магистрали, но мы понимаем, что БАМ и его столица – Тында будут развиваться, только если здесь продолжат образовываться новые семьи, рождаться дети, – обратился к виновникам торжества исполняющий обязанности гендиректора ПАО «Бамстроймеханизация» Сергей Васильев. – Давая сегодня старт социальной программе поддержки новорожденных в зале Тындинского ЗАГСА, мы уверены, что юные тындинцы, которым всего несколько дней, в будущем станут высококлассными строителями, железнодорожниками, врачами, учителями, и им предстоит развивать наш регион дальше – осваивать новые месторождения, строить автомобильные и железные дороги. Это и будущие работники «Бамстроймеханизации».

В торжественной обстановке молодым мамам начальник отдела ЗАГС по г. Тынде и Тындинскому району Галина Вородюхина выдала свидетельства – о рождении детей и в рамках программы «С заботой о будущем». Представители управления ЗАГС Амурской области и ПАО «Бамстроймеханизация» вручили подарочные наборы от губернатора Приамурья.

В этот день чествовали и семью журналистов Павла Козменчука и Светланы Назарчук. В их семье недавно появился второй малыш. Мальчик стал 200-м ребёнком Тынды. Начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова вручила семье памятную медаль «Рождённому в Приамурье».

– Я очень признательна губернатору за такое внимание к детям, – поделилась впечатлениями Светлана Назарчук. – Нам подарили отличный набор, в котором есть много нужных малышу вещей. В мае у нас родился второй сын, и мы надеемся, что наши мальчики в будущем свяжут свою жизнь с Байкало-Амурской магистралью: будут водить поезда или строить дороги.

Одновременно с ЗАГСом программа стартовала и в Тындинском роддоме. Здесь получили подарки дети, рождённые 1 июня. В этот день на свет появились трое малышей – двойня и один мальчик. Теперь такой подарок будет получать каждый ребенок, появившийся на свет в Тынде. А в управлении ЗАГС Амурской области уверены, что успешное начинание Тынды и Тындинского района в дальнейшем подхватят другие территории региона.

– Мы всегда очень радуемся рождению новых жителей Тындинского района, – заключает глава территории Тамара Лысакова. – Пытаемся всеми силами оказать поддержку молодым семьям, потому что понимаем, что жить и работать в наших маленьких населённых пунктах сложно. Большую помощь подрастающему поколению оказывают и крупные предприятия – АО «Прииск Соловьёвский», ПАО «Бамстроймеханизация», ООО «Березитовый рудник» и другие. К примеру, золотодобытчики Соловьёвска оказывают материальную поддержку молодым врачам, помогают с жильём. Когда у молодёжи есть работа и крыша над головой, значит, будут новые семьи и будут рождаться дети.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.