Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.05.2016 13:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Житель Тынды Александр Федяев мастерит подставки под куличи и окрашенные яйца

Автор: Галина Масленникова
директор Городской библиотеки

Впервые на выставке представлены резные работы из дерева – подставки под кулич, окрашенные яйца.

4 мая в городской библиотеке состоялось подведение итогов традиционного пасхального конкурса. Пасха – главное событие в жизни каждого православного человека.

Праздник ждут с нетерпением, к нему тщательно готовятся, чтобы порадовать своих близких. Восторг и праздничное настроение царило в этот вечер в библиотеке. Пришедшие: и взрослые, и дети – рассматривали выставку, интересовались, как это можно сделать, из чего? Удивление не покидало каждого: сколько фантазии и труда вложено в каждый экспонат, особенно поражали пасхальные композиции.

Жюри во главе с заслуженным работником культуры Т.Н. Загородных, единодушно присудило первое место композиции «Снеговик пришёл на праздник Пасхи» (Виктория Прядкина). Композиция получилась очень интересной и актуальной, так как в Тынде на праздник Пасхи действительно было снежно.

Среди пасхальной вышивки лучшими работами стали иконы Л.П. Алексеенко.

В номинации «Пасхальные яйца» первое место заслуженно получила Юля Прокопьева, техника исполнения «скарпбукинг». Впервые на выставке представлены резные работы из дерева – подставки под кулич, окрашенные яйца. Единственным в этом виде творчества стал Александр Федяев.

Необычными были пасхальные композиции  с куклами. Первое место присуждено Е.И. Гаценко.

Все участники получили поощрительные призы. Жюри  также отметило работы участников клуба декоративно-прикладного искусства «Планета рукоделия».

Не обошлось на празднике и без музыкальных подарков. Бурными аплодисментами благодарили ученика детской музыкальной школы Михаила Чевычелова, исполнившего музыкальные произведения на аккордеоне (преподаватель О.А. Игнатенко). Задорные песни подарил слушателям ансамбль русской песни под руководством Т.А. Чердаковой.

На пасхальной седмице, которая длится после Пасхи неделю, запрещается грустить, необходимо радоваться и совершать добрые поступки. Организаторы выставки услышали в свой адрес множество благодарностей и  уверены, что все присутствующие получили заряд бодрости, радости и праздничного настроения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.