Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2016 09:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией

Автор: Я. Савина, зав. филиалом, п. Чильчи

Такие акции призваны объединить всех людей земли в период празднования Великой Победы!

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом Георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Следуют этой традиции и волонтёры п. Чильчи. 22 апреля в посёлке стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая длится до Дня Великой Победы. Георгиевские ленты получали и взрослые, и дети. Основная акция состоялась 7 мая. С утра на площади царило праздничное оживление, из репродукторов звучали песни военных лет, волонтёры приветствовали жителей посёлка, повязывали им ленточки – как символ памяти о подвиге отцов и дедов. Многие воспринимали происходящее со слезами на глазах. Особенно волнующим это событие стало для детей войны посёлка, которые помнят все ужасы военного лихолетья, перенесённые вместе с родителями на оккупированных фашистами территориях и в тылу.

Такие акции призваны объединить всех людей земли в период празднования Великой Победы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.