Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2016 12:14 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

Тындинский Дворец культуры железнодорожников организовал шоу «Мистер РЖД»

Автор: Вера Григорьева

Фото Иванны Петрив

Дмитрий Журавлёв вышел на сцену впервые и… получил диплом победителя.

Трое железнодорожников из Тынды продемонстрировали свою харизму и умение вальсировать на конкурсе «Мистер РЖД».

Тындинский Дворец культуры железнодорожников в преддверии 8 марта организовал шоу, в котором смогли раскрыть свой талант молодые железнодорожники. Конкурсанты рассказали о себе в этапе конкурса «Визитка», показали свои способности в творческом конкурсе, переоделись в пляжную одежду на этапе «Мечта» и продефилировали в деловых костюмах. Пожалуй, самым сложным и зрелищным оказался этап, в котором конкурсанты исполнили венский вальс. Хореограф Мира Тумачкова в течение месяца отрабатывала с мужчинами элементы спортивно-бального танца, репетировала поддержки.

27-летний Дмитрий Зеленский сразу очаровал публику своей лучезарной улыбкой. Во время дефиле держался на подиуме уверенно. Помощник машиниста признаётся, что его любимый стиль в одежде – классический. Галстук и бабочка – важные инструменты в гардеробе современного мужчины. Дмитрий уже 20 лет занимается танцами и чувствует себя на сцене, как рыба в воде, однако поработать с микрофоном ему пришлось впервые, поэтому волнение присутствовало.

 – В кабину тепловоза я всегда сажусь одетым по дресс-коду, локомотивная бригада – это лицо компании,  – говорит Дмитрий Зеленский. – По выходным отдаю предпочтение не футболкам и джинсам, а рубашкам модных оттенков, обувь ношу тоже элегантную, классическую.

Мастер участка топливоподачи Дистанции тепловых сетей Дмитрий Журавлёв вышел на сцену впервые и… получил диплом победителя. 30-летний железнодорожник увлекается шахматами, футболом и волейболом. На всех спортивных соревнованиях защищает честь Дистанции. На этот раз Дмитрия решением профкома  отправили на конкурс представлять предприятие.

– Самым сложным для меня оказался танец, репетиции начались еще в конце января. Моя коллега Яна Купличенко танцует профессионально, она  помогла овладеть основными движениями. Победа стала для меня неожиданностю, участников было всего трое и особого духа соперничества не чувствовалось, – отмечает Дмитрий Журавлёв. – Семья очень поддерживала меня на всём протяжении подготовки к конкурсу, деловой костюм для дефиле мы покупали вместе с супругой.

Электромеханик Тындинского регионального центра связи Александр Конев оказался самым молодым из участников конкурса. Всего 2 года назад выпускник ДВГУПСа устроился на работу и успел проявить себя как рационализатор и активист. Победитель дорожного этапа конкурса на знание правил технической эксплуатации в совершенстве владеет английским языком и много путешествует. Ум, упорство и желание преодолевать преграды – эти качества всегда помогают молодому человеку. Поддержать Александра пришли его друзья с красочным транспарантом. Александр Конев признаётся, что испытывал волнение, выходя на сцену. Дважды он продемонстрировал зрителям и жюри свою хореографию, помимо участия в коллективном вальсе он вместе со своей коллегой Анастасией Гурьяновой исполнил юмористический танец в стиле рок-н-ролл.

– Мои друзья и коллеги привыкли видеть меня в образе «ботаника», сейчас я работаю над своим имиджем, посещаю курсы актёрского мастерства в местном драмтеатре. Я пришел на конкурс с целью показать, что у каждого есть шансы и возможности добиться успеха с нуля, – рассказывает Александр Конев. 

В августе 2015 года Дворец культуры железнодорожников впервые провел конкурс среди сотрудниц РЖД Тындинского региона «Краса профсоюза», получилось яркое шоу. Организаторы подумали, почему бы не сделать аналогичный конкурс для мужчин.

– Конкурс «Мистер РЖД» – это великолепная школа для участников, которая помогла им научиться держаться на сцене, общаться со зрительской аудиторией, показать себя в имидже делового человека. Заявки принимались через профсоюзные комитеты предприятий. Мы рады, что наши мужчины откликнулись, и хотим сделать конкурс «Мистер РЖД» традиционным, – говорит художественный руководитель Дворца Анна Земляная.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.