Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.02.2016 09:53 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2016 г.

С 1 по 29 февраля в Тынде проходит зимний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

13 февраля на лыжной базе ДЮСШ № 3 на лыжи встали около 90 школьников.

С 1 по 29 февраля в Амурской области проходит Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85–летию отечественного комплекса ГТО. В городе Тынде фестиваль прошел в два этапа.

13 февраля на лыжной базе ДЮСШ № 3 несмотря на мороз на лыжи встали около 90 школьников. Юные спортсмены 2 ступени преодолевали дистанцию в 800 метров, школьники старших классов – 2 км.

16 февраля в спортивном комплексе ДЮСШ № 2 школьники смогли принять участие в соревнованиях по подтягиванию из виса на высокой перекладине, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклонах вперед с прямыми ногами на гимнастической скамейке.

Соревнования оценивались по общему количеству набранных очков по всем видам испытаний. Из 73 школьников выявили самых лучших. Они смогут принять участие в региональном Фестивале, который будет проходить в городе Благовещенске в марте 2016 года.

По итогам фестиваля места распределились

В командном зачете:

2-я ступень: I место – школа № 2, II место – школа № 6;

3-я ступень: I место – школа № 6, II место – школа № 2, III место – школа № 7;

4-я ступень: I место – гимназия № 2, II место – школа № 6, III место – школа № 7;

5-я ступень: I место – школа № 7, II место – школа № 6, III место – школа № 7

В личном зачете:

2-я ступень: I место – Вероника Комогорцева (школа № 2), I место – Дмитрий Ткаченко (школа № 2), II место – Ирина Глазунова (школа № 2), II место – Сорбон Шобудинов (лицей № 8), III место – Кирилл Осадченко (школа № 6);

3-я ступень: I место – Сергей Веткалов (школа № 6), I место – Ксения Гаврик (школа № 2), II место – Алексей Веткалов (школа № 6), II место – Алина Лебедева (школа № 6), III место – Акбаршо Бобиев (школа № 2), III место – Татьяна Моцная (школа № 6);

4-я ступень: I место – Алексей Бакланов (лицей № 8), II место – Валерий Богданов (гимназия № 2), I место – Ольга Воронова (школа № 7), II место – Анастасия Адаменко (школа № 7), III место – Анастасия Короткова (школа № 2), III место – Андрей Щербина (школа № 6);

5-я ступень: I место – Тимур Азнабаев (школа № 7), I место – Юлия Черникова (школа № 7), II место – Вика Литвинюк (школа № 6), II место – Максим Панкратов (школа № 6), III место – Виктория Волобуева (школа № 7), III место – Шмыгин (школа № 7).

С 1 по 20 февраля проходил III этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нашем городе испытать свои спортивные возможности пожелали около 50 детей.

В первый день, 13 февраля свои силы проверяли на лыжной трассе на дистанциях в 1, 2, 3, 5 км согласно возрастным ступеням. Было тяжело, но дети справились с этим испытанием очень хорошо.

16 февраля в спортивном комплексе ДЮСШ№ 2 школьники смогли принять участие в соревнованиях по рывку гири, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в подтягивании из виса лёжа на низкой перекладине.

IV этап будет проходить с 25 апреля по 7 мая. Все желающие смогут проверить свои силы в беге, прыжках в длину с разбега, в метании мяча на дальность.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.