Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2016 18:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

Новые рейтинги лучших и худших территорий Приамурья за потребленную электроэнергию

Список добросовестных на этот раз возглавила столица БАМа.

Амурский филиал ПАО «ДЭК» разместил на официальном сайте компании (http://www.dvec.ru/iku/rating_amur_zhkh/) новые рейтинги лучших и худших территорий Приамурья по уровню расчетов коммунальных организаций за потребленную электроэнергию. Данные представлены по состоянию на январь 2016 года. Первые позиции в обоих списках заняли муниципальные образования, ранее на первых строках не фигурировавшие.

Список худших на этот раз возглавил п. Прогресс. Расчеты его водоснабжающих организаций ООО «Водоканал-17» и ООО «КомСистемы» по-прежнему остаются крайне неудовлетворительными. Немаловажен и тот факт, что перспективы погашения задолженности энергетики сегодня не видят. А вот оплаты, произведенные предприятиями г. Райчихинска ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» и г. Свободного ООО «Теплосеть» позволили предыдущим лидерам «антирейтинга» немного улучшить свои позиции. Теперь они на 2-м и 3-м месте списка худших соответственно.

Список добросовестных на этот раз возглавила столица БАМа. Причем попал г. Тында в данный рейтинг впервые. В декабре 2015 г. и в январе 2016 г. тындинские коммунальщики в полном объеме исполнили обязательства по оплате электроэнергии. Уже традиционно в список лучших территорий вошли п. Углегорск, Шимановский, Ромненский и Белогорский районы.

На начало 2016  г. размер задолженности амурских коммунальщиков продолжает оставаться самым высоким на Дальнем Востоке и составляет почти полмиллиарда рублей (492,4 млн).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.