Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2016 16:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Поверь, инвалидность не приговор, долой ярлыки и вздохи!

Автор: Валентина Косачева
председатель Тындинского общества инвалидов

Пока будут рядом друзья, дела не так уж и плохи!

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинств, прав и благополучия. С 1989 года в городе работает Тындинская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов. В нашей организации состоит 400 человек – взрослые и дети с первой, второй и третьей группами инвалидности. Мы работаем в постоянном взаимодействии с администрацией города, социальной защитой, Пенсионным фондом, центром занятости, с общественными объединениями области, действующими в интересах инвалидов. Оказываем содействие в развитии творческих способностей, занятиях спортом людям с ограниченными возможностями, также оказываем юридическую помощь. Значительную поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья оказывают наши спонсоры.

Наши члены общества участвуют в областных спартакиадах в г. Благовещенске. Проводим шахматно-шашечные турниры, по бильярду, дартсу, теннису. Организовываем выставки поделок, устраиваем мероприятия к праздничным датам, поздравляем членов общества и юбиляров с днём рождения и с другими праздниками, не забываем о ветеранах. Наши люди с ограниченными возможностями играют в теннис, посещают бассейн, бильярд, боулинг, драмтеатр, музей, цирк, организовываем чаепития.

Хочется пожелать всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, быть оптимистами и не роптать на судьбу.

Пусть на пути твоём много преград,

С честью их преодолеешь,

Надеешься лишь на себя,

Другим помогать умеешь!

Поверь, инвалидность не приговор,

Долой ярлыки и вздохи!

Пока будут рядом друзья,

Дела не так уж и плохи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.