16+

24.12.2016 17:00 Суббота
Категория:
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

В спортивном зале «Чемпион» проходил турнир по настольному теннису с приглашением спортсменов из других городов

Автор: Олег Кремнёв
главный судья соревнований

9 декабря разыгрывались главные призы турнира – кубки комитета по делам молодежи.

9 декабря в нашем городе состоялось торжественное открытие спортивного зала по настольному теннису «Чемпион», который находится по адресу: Амурская, 20 А и принадлежит комитету по делам молодежи города Тынды.

В честь этого события с 9 по 11 декабря там проходил турнир по настольному теннису. На соревнования были приглашены спортсмены из городов Республики Саха (Якутия) Нерюнгри, Бодайбо Иркутской области и поселка Мамакан Бодайбинского района Иркутской области.

С 10 до 12 часов 9 декабря разыгрывались главные призы турнира – кубки комитета по делам молодежи в командах юношей и девушек в младшей возрастной группе 2005 года рождения и младше. Команда состояла из 3 спортсменов. В розыгрыше кубка у юношей участвовали 4 команды. Это 2 команды из Центра детского творчества г. Тынды, 1 команда из ДЮСШ №4 «Олимп» и 1 команда из Бодайбо. Главный кубок у юношей выиграла команда ЦДТ-1 (Гусев Артем, Любимов Александр и Джонузаков Абдулазис), 2 место заняла команда ЦДТ-2 (Филипенко Леонид и Дупляков Лев), 3 место заняла команда Бодайбо, но так как они выступали вне зачета (один юноша был 2004 года рождения), бронзовые медали получили спортсмены ДЮСШ №4 «Олимп» (Луковский Глеб, Лакутин Константин, Зайцев Арсений).

У девочек в розыгрыше кубка участвовали 5 команд. Это 3 команды из Центра детского творчества, 1 команда из Бодайбо и одна команда из Нерюнгри. Главный кубок выиграли спортсменки команды ЦДТ-1 (Плотникова Виктория, Вульвач Алина и Куликова Ольга), 2 место заняла команда ЦДТ-2 (Давыдова Анастасия, Тимошина Елизавета и Архипова Анна), и 3 место выиграла команда Нерюнгри (Исакова Анастасия, Азовская Королина и Широченко Анастасия).

После обеда состоялось личное первенство у юношей и девушек 2002 года рождения и младше. Чемпионами стали Худяков Михаил (ДЮСШ №4 «Олимп») и Гоголева Полина из Нерюнгри.

10 декабря в первой половине дня состоялось личное первенство у мальчиков и девочек 2005 года рождения и младше. Чемпионом у мальчиков стал Гусев Артем (Центр детского творчества), у девочек – Плотникова Виктория (Центр дет-ского творчества).

После обеда состоялись игры в парах. Победителями в юношеских парах стали Летута Даниил (п. Мамакан, Иркутская область) и Юмашев Кирилл (г. Бодайбо, Иркутская область). У девушек чемпионками стали Плотникова Виктория и Вульвач Алина (Центр детского творчества), в смешанных парах победила пара Летута Даниил и Вульвач Алина.

11 декабря утром началось личное первенство среди всех возрастов у мужчин и женщин. В мужской группе участвовали 33 участника, в женской – 15 спортсменок. Соревнования закончились поздно вечером. Чемпионом у мужчин стал Волков Михаил, у женщин Шубина Диана (бывшие воспитанники Центра детского творчества).

Самыми перспективными игроками признаны Круглов Владислав (г. Бодайбо) и Вульвач Мария (Центр детского творчества).

В турнире приняли участие более 70 теннисистов. Все гости очень хорошо отозвались об организации соревнований. Особенно понравилась насыщенность играми для каждого игрока. Тренеры проявили желание участвовать в будущих соревнованиях в спортзале «Чемпион».