Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2016 18:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Чего нельзя делать перед Новым годом и в праздник

Нельзя праздновать Новый год, надев чужую вещь, даже мелкий аксессуар.

Привлечь деньги

По приметам, никому из желающих, чтоб деньги водились, нельзя:

  • брать взаймы в преддверии новогодних праздников, поскольку возвращать долг перед Новым годом столь же плохая примета, сколь оставаться должником;
  • праздновать Новый год, надев чужую вещь, даже мелкий аксессуар – это тоже к долгам;
  • играть в азартные игры, чтобы не испытывать судьбу в такое ответственное время;
  • отказывать незваным гостям, не приглашать их в дом – они испытывают хозяев на жадность, не прошедшим этот экзамен не позавидуешь;
  • праздновать в одежде с карманами, в которых совершенно нет денег – не будет и круглый год.

Знающие люди советуют желающим изобилия накрыть богатый новогодний стол, надеть дорогую одежду и щедро одарить друзей и родных праздничными подарками. При этом презенты рекомендуется упаковать в красную или желтую бумагу.

Испытанный способ привлечения денег – перед новогодним застольем спрятать под тарелку крупную купюру, и чем большего она достоинства, тем лучше результат.

Чтобы в доме царили изобилие и сытость, рекомендуется до утра 1 января класть на нижнюю полку холодильника мешочек с деньгами, на которые можно купить множество продуктов.

Изобильным будет 17-й год, и если в новогоднюю ночь угостить сладостями или фруктами 17 незнакомых прохожих. Будете выходить из дома или нет, не забудьте поставить вазу с фруктами на праздничный стол. Достаточно одних мандаринов. Также к деньгам – подарить по два мандарина каждому гостю.

Поймать птицу Удачу

Чтобы жителям дома в наступающем году сопутствовала удача, на новогоднем столе обязательно должна быть соль и свежеиспеченный хлеб.

Есть примета, что самым удачливым будет тот из новогодней компании:

  • кто допьет из бутылки последнее шампанское;
  • к кому первому в наступившем году подойдет приласкаться кошка.

Перед самым праздником надо исключить большую уборку, категорически нельзя выметать из дома сор. Тщательно убрать жилище следует примерно за неделю до Нового года.

По Фен Шую, нужно не только очистить дом от грязи и мусора, но и полностью избавиться от старых и ненужных вещей – что-то выбросить, что-то раздать нуждающимся. Удалить лишние файлы рекомендуется и из персонального компьютера. Точно такую же «уборку» следует сделать в собственной голове – удалить негативные мысли, прогнать тревогу и грусть, настроиться на добро и любовь к ближним.

Простите в конце уходящего года тех, кто обидел вас, и, конечно, попросите прощения у тех, кого обидели сами. Удача сопутствует только людям с чистой душой.

Хороший способ оставить в прошлом все неудачи и беды – 31 декабря сжечь календарь на уходящий год.

Поздравьте с наступающим годом Петуха как можно больше близких и дальних родственников, приятелей, знакомых и даже незнакомых людей, искренне пожелайте всем в Новом году побольше добра, удачи, счастья, благополучия – и всё переданное другим вернется к вам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.