В Хабаровске прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров»

Автор: Ольга Мишина
инструктор-методист ДЮСШ №3

Наш город представляли трое спортсменов. Виктория Литвинюк заняла третье место.

28-30 октября  в Хабаровске прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» среди мужчин и женщин. Около 200 спортсменов разыграли комплекты медалей в 14 весовых категориях.

Помимо амурчан в Хабаровск также приехали борцы из Новосибирской и Кемеровской областей, Бурятии, Якутии, Приморского края, Сахалина, Ямало-Ненецкого автономного округа и Монголии.

В церемонии открытия турнира приняли участие президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Сергей Быков, заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Чикунов и другие почетные гости, которые высказали напутственные слова участникам турнира.

Наш город представляли трое спортсменов.

Виктория Литвинюк, воспитанница тренера-преподавателя Петра Павловича Чешкина, заняла третье место.

Андрей Стафеев, который является выпускником ДЮСШ№2, также взошел на пьедестал  почёта третьим.

С 24 по 27 октября в городе Бердске проходило первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, в котором приняли участие 500 спортсменов со всей России.

Игорь Зарницын, воспитанник тренера-преподавателя Александра Фалиговича Сарсикеева, в своём весе из 38 человек занял 17 место, а Артур Сурманидзе стал 22 из 26.

И пусть ребята не вошли в тройку лидеров, они получили богатый опыт и много положительных эмоций.