16+

12.11.2016 16:26 Суббота
Категория:
Выпуск 45 от 09.11.2016 г.

В Биробиджане состоялось открытое первенство по настольному теннису среди школьников

Автор: Олег Кремнёв, педагог дополнительного образования, тренер

На турнир были приглашены теннисисты Центра детского творчества города Тынды.

29 и 30 октября в городе Биробиджане состоялось открытое первенство облспорткомитета по настольному теннису среди школьников. В них участвовали спортсмены из Биробиджана, Благовещенска, Хабаровска и Тынды. Соревнования проходили в личном и парном зачетах по трем возрастным группам: 1999-2001 года рождения; 2002-2004 годов рождения; 2005 года рождения и младше. На турнир были приглашены теннисисты Центра детского творчества города Тынды.

В старшей возрастной группе «серебро» выиграл Егор Курочкин, уступив лишь только более опытному игроку из Биробиджана Илье Даньшину. В младшей группе чемпионкой стала Алина Вульвач, а Виктория Плотникова выиграла «бронзовую» медаль. Получил свой первый опыт участия в серьезных соревнований и Данил Бржесский, который не завоевал пока медалей, но уже одержал первые победы.

В парных соревнованиях все спортсмены выступали в общей подгруппе. Паре Алина Вульвач и Виктория Плотникова удалось победить на предварительном этапе старших теннисисток из Хабаровска. В игре за третье место наши девочки уступили благовещенкам и в итоге заняли четвертое место. Егор Курочкин в паре со спортсменом из Биробиджана Игорем Лейдерманом занял третье призовое место.

Начало этого учебного года началось для теннисистов ЦДТ очень активно. Напомню, что наши девочки Виктория Плотникова и Алина Вульвач – победители личных соревнований в городе Благовещенске, Нерюнгри, Тынде, а теперь и в Биробиджане за 2 месяца.

Пожелаем нашим детям и далее успешно отстаивать честь нашего города в различных соревнованиях.

Выражаем огромную благодарность родителям участников, оплачивающих все поездки, без которых не было бы высоких результатов.

О всех результатах теннисистов Центра детского творчества узнавайте на сайте ЦДТ.