Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2016 13:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

В Тынде завершился I межрегиональный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Все звёзды»

Фестиваль «Все звезды» ждёт каждого творческого человека. До следующей встречи в ноябре!

8-10 января в драматическом театре г. Тынды состоялся I межрегиональный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Все звёзды». Более 140 участников из Тынды, Амурской области и Республики Саха (Якутия) приняли участие. Порадовали своими талантами хореографические, театральные и вокальные коллективы, отдельные солисты, мастера декоративно-прикладного искусства.

На церемонии открытия к ребятам обратились продюсер международного конкурса «Хрустальная магнолия» Елена Бартусова и создатель модного московского журнала о юных моделях и дизайнерах «Fashion stars» Анна Павлова.

А так как это день рождения фестиваля, то, конечно, были подарки. Свои видеопоздравления участникам сделали звезды российской эстрады: Денис Клявер,  Анжелика Доронина, Алиса Кожикина (победительница проекта «Голос. Дети»), Никита Боченков (вокальная студия «Саманта» г. Санкт-Петербург), Татьяна Буланова. Это был очень приятный и неожиданный сюрприз для участников и их руководителей.

Ведущими конкурсной программы и гала-концерта были очаровательная актриса драматического театра Ксения Дедюхина и артист театра Виталий Дедюхин, а также их соведущие – Анна Евстигнеева и Владислав Петухов. Оценивало выступления компетентное жюри.

Творческие коллективы и солисты г. Тынды, Алдана, Зеи, Могота, Юктали, Дипкуна, Хорогочи, с. Первомайского выступали в четырёх возрастных категориях в четырёх номинациях.  52 творческих номера были показаны на сцене драмтеатра.

Фестиваль получился очень интересным, разнообразным, полным яркими и индивидуальными выступлениями талантливых детей и взрослых! Вот список лауреатов.

Хореография 10-13 лет

Лауреат 3 – Хореографический коллектив «V.I.P.», г. Тында.

Лауреат 2 – Танцевальный коллектив «Azart», п. Юктали.

Хореография 14-17 лет  

Лауреат 3 – Хореографический коллектив «Улыбка», п. Дипкун.

Лауреат 2 – Евгения Позднякова, г. Тында.

Лауреат 1– Танцевальный коллектив «Ассорти», г. Алдан.

Спецприз: Эвенкийский фольклорно-этнографический ансамбль песни и танца «Хэглэн», с. Первомайское.

Театральное искусство

Лауреат 3 – Диана Андрюшечкина, г. Тында.

Лауреат 2 – Наталья Храмцова, п. Лопча.

Лауреат 1 – Татьяна Колчина, п. Хорогочи.

Театральные коллективы

Лауреат 2 – Театральная студия «Галёрка», г. Тында.

Лауреат 3 – Театральная студия «Образ», г. Тында.

Спецприз: Театр мод «Мариля Дуннэ», с. Бомнак, Зейский район.

Вокал 7-9 лет

Лауреат 3Образцовый театр песни «Зёрнышки», г. Тында.

Лауреат 2Валерия Серажим, п. Юктали.

Лауреат 1Александра Иванова, г. Алдан.

Вокал 10-13 лет: дуэты, группы и соло

Лауреат 3 – вокальный дуэт Екатерина Выходцева и Алина Ковалёва, г. Алдан.

Лауреат 2 – вокальный дуэт Вероника Лылык и Софья Новицкая, г. Тында.

Лауреат 1 – вокальная группа «До-Ми-Соль-ки», г. Алдан.

Лауреат 3 – Елена Тетерятникова, п. Юктали.

Лауреат 2 – Полина Дмитриева, г. Алдан.

Лауреат 1 – Алиса Свиридова, вокальная студия «Музей Пушкина».

Спецприз от жюри «Большая перспектива»: Екатерина Черныш, г. Алдан.

Вокал 14-17 лет

Лауреат 3 – Виктория Зубович, г. Тында.

Лауреат 2 – Дарья Верхотурова, ЦДТ, г. Тында.

Лауреат 1 – Мария Козырева, г. Алдан.

Вокал 18 +

Лауреат 1 – Максим Лазар, г. Тында.

Декоративно–прикладное искусство

Лауреат 1 – Наталья Тимошина, п. Лопча.

Поздравляю ребят, которые получили приглашения на участие в международных фестивалях «Хрустальная магнолия» г. Сочи; на международный  фестиваль национальных культур  «Синяя птица» г. Барнаул; на международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе!», основанный детским композитором Александром Ермоловым, г. Нижний Новгород.

На мой взгляд, выступления всех участников были яркими и, безусловно, талантливыми. Но очень хотелось бы выделить среди них наиболее понравившихся лично мне.  Это очаровательная, неподражаемая Алиса Свиридова. Я просто поражён её профессионализмом! Восхищён также высоким вокальным мастерством самодеятельного вокального коллектива «До-Ми-Соль-ки» из Алданской средней школы. И, конечно же, хочу признаться обладательнице Гран-при фестиваля «Все звёзды» Татьяне Колчиной: Танечка, ряды твоих поклонников пополнились. Я восхищён твоим артистизмом и невероятным талантом. Низкий поклон твоей маме, которая по совместительству и твой педагог по актерскому мастерству и сценической речи!

Слова глубочайшей признательности и благодарности хочу выразить генеральному спонсору фестиваля ООО «Интелком» Андрею Сергеевичу Евтушенко! Спасибо за то, что помогли осуществить мою многолетнюю мечту и дали жизнь нашему фестивалю!

Низкий поклон и уважение коллективу столовой армянской и русской кухни «Два грача», её директору Варужану Гайковичу Алексаняну, которые с невероятным желанием выступили спонсором конкурса, предоставили возможность зрителям во время антракта вкусно и сытно поесть, а также  организовали кофе-брейк для членов жюри и ведущих фестиваля! На следующем фестивале  гостей и участников конкурса от «Два грача» ждёт ещё больше сюрпризов! Огромное спасибо кафе «Минутка», его директору Олегу Викторовичу Руденко, который организовал питание и для участников фестиваля!

Отдельное спасибо и низкий поклон коллективу драматического тетра! Тем, кто помог воплотить в жизнь всё задуманное, организовать и провести на высоком уровне этот праздник творчества! Я горжусь тем, что работаю в этом коллективе! За профессионализм и работу с одаренными детьми и молодежью благодарю руководителей и педагогов.

Отдельное спасибо коллективу МТ-Дизайн, особенно Лейле Калеловой за помощь, терпение и профессионализм!

Уважаемые участники, руководители, дорогие родители самых талантливых детей. Я искренне поздравляю всех с этой победой! Победа каждого из вас несомненна, потому что вы подарили драгоценные минуты радости зрителям, в лице которых приобрели множество поклонников! Я – один из них!

Фестиваль «Все звезды» ждёт каждого творческого человека! Мы будем рады предоставить возможность для самореализации и, безусловно, создадим условия для дальнейшего роста!

До следующей встречи в ноябре!

С уважением и наилучшими пожеланиями, продюсер фестиваля «Все звезды», Дмитрий Павленко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.