Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2015 10:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2015 г.

Эрин Шульц: Милые женщины! Лето, кроме радостей, приносит нам и немало забот

Автор: Эрин Шульц

Лимонад живой. Это, скорее, лекарство. Его основа – талая вода.

Милые женщины! Лето, кроме радостей, приносит нам и немало забот. Одна из них – как, не нагружая себя химическими компонентами и синтетическими концентратами, которыми насыщены все существующие в продаже напитки, справиться с ежедневной проблемой жажды. Я пользуюсь двумя рецептами приготовления лимонада.

Лимонад живой. Это, скорее, лекарство. Его основа – талая вода. Её приготовить несложно. Достаточно в литровую пластиковую бутылку налить кипячёной воды и положить ее в морозилку. У меня в запасе их две. Одна заморожена, другая в «рабочем состоянии». Специалисты советуют мутную сердцевинку не растворять в общей массе воды, а слить то, что образовалось вокруг нее. Это и будет Живая Вода. В этой воде я растворяю несколько ложек мёда с лимоном, и вот теперь расскажу о главном.

Да, лимоны нынче дороги. Весь вопрос в том, как использовать максимально все имеющиеся в них полезности и продлить их действие. Рецепт первой заготовки таков.

Два лимона нужно, как картошку, тщательно очистить картофельным (желобковым) ножом. Тонкую полоску шкурки мелко порубить, засыпать сахарным песком, используя для этого пол-литровую банку. Добавить туда пол чайной ложки лимонной кислоты, и всё это залить небольшим количеством кипятка. Просевшую массу нужно и досыпать, и доливать, но главное, постоянно размешивать! Иначе с сахарным комом сладить будет трудно. Заготовка готова. С ней можно пить чай, совершенно не отличая его от свежезаваренного лимонного, но в котором все полезные свойства настоянной кожицы еще долго будут вам служить.

Из оставшихся без оболочки 2-х лимонов нужно выжать сок.

Самым обычном способом. На куполообразной терке. Сок смешать с лимоном. Я это делаю в другой пол-литровой банке, добавляя мёд доверху. Эта масса готовится быстро, но перед употреблением и её необходимо размешивать. Это – лекарство. Его я смешиваю с живой талой водой в той концентрации, которая мне потребна, но не передозируя ее. Пью в течение дня. Попробуйте – убедитесь, насколько этот рецепт продляет удовольствие (и пользу) от 2-х лимонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.