Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2015 09:41 Воскресенье
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 01.05.2015 г.

В Тынде прошёл дорожный конкурс проводников из Тынды, Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре

Автор: Вера Григорьева, «Дальневосточная магистраль»

Хороший проводник – это специалист широкого профиля.

В Тынде прошёл дорожный отборочный тур конкурса профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов, на который приехали команды из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

16 апреля на сцену Городского дворца культуры «Русь» вышли четыре пары. За кулисами и в зрительном зале их поддерживали коллеги. Накануне все конкурсанты прошли тестирование, по итогам которого лучшие знания продемонстрировала Наталья Слепцова из пассажирского вагонного депо Хабаровск, набравшая 12 баллов. Её напарник Вадим Иванищенко тоже показал блестящий результат. Пара из Хабаровска стала фаворитом с первых минут выступления, зрители бурно аплодировали каждой шутке. В жанре стендап им не было равных. Особенно запомнилась шутка в исполнении Натальи о дежурном по вокзалу, который объявляет отправление поездов, жуя колбасу. Неподражаемый Вадим эффектно дефилировал по сцене в полуобнажённом виде. И к конкурсу частушек они также подошли творчески, включив в своё выступление видеоцитаты президента нашей страны. Их юмористический ролик о буднях проводников, снятый в стиле голливудских фильмов, никого не оставил равнодушным.

В конкурсе «Визитка» каждая команда представила свой город. Очень патриотичное выступление получилось у участников из Владивостока. Марина Бондарь и Артём Калиновский читали стихи и прозу о подвиге железнодорожников Приморья в годы Великой Отечественной войны. А команда из Комсомольска-на-Амуре рассказала о своём городе в стиле рэп.

Около двух часов участники обыгрывали ситуации из своей повседневной работы. На большом экране зрителям показали 30-минутную видеонарезку самых ярких моментов из выступлений проводников прошлых лет. В 2014 году команда пассажирского вагонного депо Тында дошла до финала и выступила в Москве. 

На нынешнем конкурсе столицу БАМа представили Лариса Черепанова и Александр Наумов, которые попытались повторить прошлогодний успех своих коллег. Грациозная Лариса удивила зрителей и коллег сильным и чистым вокалом. 

– Ребята очень артистичные, выступили достойно и ярко, – говорит председатель профкома пассажирского вагонного депо Тында Татьяна Беленкова. – Хоть они и трудятся в разных бригадах, быстро сплотились. На подготовку к конкурсу ушло две недели. Репетировать было сложно из-за разъездного характера их работы. Большую практическую помощь и поддержку нам оказала Александра Коренок, которая в прошлом году представляла наше депо в Москве. 

По итогам трёх конкурсов наибольшее количество очков набрала команда из Комсомольска-на-Амуре. 23-летняя Галина Ештокина уже два года работает проводником, а её партнёр, бывший военный Павел Кудрин, всего четыре месяца назад устроился в депо и, несмотря на небольшой опыт работы, успел освоить тонкости профессии. Его харизма и танцевальный талант подкупили членов жюри. 

Председатель жюри Татьяна Душенкова вручила победителям кубок и диплом. Спонсоры конкурса приготовили призы для всех команд.

– Хороший проводник – это специалист широкого профиля, – отмечает победитель конкурса Павел Кудрин. – В пути следования мне приходится быть дипломатом, психологом и просто интересным человеком, при этом нужно чётко выполнять свои служебные обязанности, знать устройство вагона, чтобы пассажирам в дороге было комфортно и уютно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.