Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2015 10:42 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2015 г.

Тындинцы, которые живут и работают в особых климатических условиях, достойны высокого качества жизни

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

В администрации города Тынды 22 января под председательством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области О.И. Рытовой состоялось выездное совещание.

В администрации города Тынды 22 января под председательством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области О.И. Рытовой состоялось выездное совещание, поводом послужило  опубликование в газете «БАМ» (от 10 декабря 2014 года,  выпуск №50) статьи депутата Тындинской городской думы М.В. Михайловой, в которой автор указывает на злоупотребления в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

В работе совещания приняли участие представители администрации города, Амуржилинспекции, следственных органов, прокуратуры, руководители управляющих компаний: ООО «УК Наш дом» (Эпштейн П.Б.), ООО «УК ТЭК-2» (Луцева С.П.), ООО «УК Жемчужина» (Расмухамбетов А.Н.), ООО «ЭкоСервис» (Расмухамбетов А.Н.) и председатели товариществ собственников жилья, автор статьи Михайлова М.В.

Участниками совещания были рассмотрены все факты, изложенные в статье.

В ходе совещания было установлено, что ООО «ЭкоСервис», ООО «УК ТЭК-2» и ООО «УК Жемчужина» на рынке оказания жилищно-коммунальных услуг населению действуют в рамках существующего законодательства.

По факту взимания платы за капитальный ремонт, а именно замены лифтового оборудования и установки общедомовых приборов учета многоквартирных домов в 2013 году нарушений в работе управляющих компаний города выявлено не было. При предоставлении и использовании средств финансовой поддержки на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов долевое финансирование проведения капитального ремонта в многоквартирных домах города Тынды за счет средств собственников помещений соблюдено в рамках исполнения Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Региональная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Амурской области в 2013 году» и муниципальная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Тынде в 2013 году» реализованы в полном объеме.

Публикация в газете «БАМ» депутата Тындинской городской думы М.В. Михайловой содержит резкие и недопустимые высказывания в адрес администрации города и управляющих компаний. В результате таких высказываний создается социальная напряженность в городе, которая способствует трудовым конфликтам и массовым волнениям среди населения.

Проблемы, возникшие в сфере управления многоквартирными домами города, вызваны трудностями во взаимоотношениях между руководителями управляющих компаний и втянувшими в конфликт неопределенное количество лиц. Из-за неплатежей населения за коммунальные услуги предприятия коммунального комплекса города стали должниками.

По итогам совещания было решено организовать совещание с руководителями управляющих компаний и Советами многоквартирных жилых домов по урегулированию взаимоотношений и усовершенствованию работы, а также  провести разъяснительную работу среди населения по вопросам  оплаты за жилищно-коммунальные услуги  при смене  способа управления либо управляющей организации.

– Государственная жилищная инспекция Амурской  области окажет содействие  ТСЖ «Дружба-2» в решении вопроса  передачи технической документации на  многоквартирный  дом по ул. Дружбы, 2 (г. Тында)  ООО «УК «Жемчужина» в ТСЖ в соответствии с действующим законодательством, – заверила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области О.И. Рытова

Город Тында – не только точка на карте Амурской области. Тында – героическая трудовая история развития России. Чем сложнее территория, тем выше ответственность власти за каждый шаг, тем нужнее открытый и конструктивный диалог с населением. Тындинцы, которые живут и работают в особых климатических условиях, достойны высокого качества жизни. Эту важную задачу необходимо решать вместе с жителями города при поддержке  всех ветвей власти.  Но и не надо забывать, что согласно Жилищному кодексу РФ собственники,  проживающие в многоквартирных домах, обязаны своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Allex, 14.02.2015 22:56 #

    Бла-бла-бла! Неубедительно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.