Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2015 01:18 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 28.01.2015 г.

Тындинцы, пришла пора сдавать налоговую декларацию. Не тяните!

Не позднее 30 апреля индивидуальные предприниматели, нотариусы и физлица обязаны задекларировать доходы.

15 января  в Управлении федеральной налоговой службы России по Амурской области прошла пресс-конференция, на которой представители налоговой службы рассказали об особенностях проведения декларационной кампании 2015 года, которая стартовала 1 января 2015 года. Традиционно не позднее 30 апреля индивидуальные предприниматели, нотариусы и физлица обязаны задекларировать доходы, которые получили в 2014 году от продажи имущества (жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, автомобилей), находившихся в собственности менее 3-х лет, сдачи имущества в аренду, выигрышей в лотерею и пр.

Для получения имущественных и социальных налоговых вычетов декларацию по форме 3-НДФЛ могут предоставить граждане РФ, осуществившие в отчётном периоде расходы на строительство и приобретение жилья, лечение или обучение.

По прогнозам, налоговые декларации в период проведения декларационной кампании 2015 года должны предоставить около 24 тысяч налогоплательщиков.

Заместитель руководителя УФНС России по Амурской области Алексей Трошин особое внимание обратил на ответственность за несвоевременное предоставление налоговой декларации. Так, в 2014 году за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ за 2013 год с более 3 тысяч человек взыскан штраф на общую сумму около 2 млн рублей.

Со своей стороны налоговые органы оказывают всестороннюю помощь налогоплательщикам. На сайте ФНС России http://www.nalog.ru размещается информация об адресах, телефонах и режимах работы консультационных пунктов налоговых инспекций. Ознакомиться с информацией о декларировании доходов можно и через электронный сервис «Информационные стенды», также планируется проведение традиционного «Дня открытых дверей».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.