Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2015 10:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2015 г.

В Тынде прошёл 12 слёт городской детской организации «Юность Амурского Севера»

Автор: Людмила Братчик
руководитель ГДО «ЮНАС»

Лучшим стал видеоролик «Союза лицеистов» о зависимости современных детей.

Нам часто кажется, что от нас ничего не зависит, что это от них: родителей, учителей, начальства, власти, государства, ООН и т.д. – всё зависит. Нет! Именно от каждого из нас, от нашего поведения, от нашей деятельности, от нашего отношения к окружающему миру, к другим людям, к самому себе всё и зависит.

«Всё зависит от нас самих» – под таким девизом в Центре детского творчества г. Тынды 28 октября прошел XII слет городской детской организации «Юность Амурского Севера» («ЮНАС»).

В этом году условия слета были изменены: вместо привычного отчета о работе за прошедший год домашним заданем для детских организаций было создание социального видеоролика. Тематику и направление ролика ребята выбирали сами. Единственным ограничением являлись временные рамки: ролик должен быть не более минуты. Прежде, чем начались игра и просмотр видео, ребята разделились на команды, из представителей школьных организаций было сформировано жюри.

В своих видеороликах школьные детские организации доказали, что от каждого из нас, от нашего поведения, от нашей деятельности всё и зависит.

В результате лучшим стал видеоролик «Союза лицеистов» о зависимости современных детей от телефона, интернета, социальных сетей, компьютерных игр. Второе место разделили две организации: «Творческий союз единомышленников» с позитивным сюжетом о том, что человек может измениться в лучшую сторону, стоит только захотеть, и «ШОК», создавший ролик о жестокости и насилии в семье. На третьем месте ребята из «Нашей школьной страны», которые очень любят животных и призывают всех ухаживать за своими питомцами. Ребята из «Семиграда» призывали всех без исключения заниматься спортом, ведь здоровье – это главная ценность в жизни!

Между просмотром роликов команды отвечали на вопросы о правах детей, участвовали в «митинге» «Берегите животных!», в акции «Альтернатива интернетзависимости!», угадывали виды спорта и просто общались.

Ребята доказали, что если человек хочет развиваться, учиться чему-то, то он всё сделает для того, чтобы его жизнь была полна ярких красок, счастья и радости!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.