Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2015 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2015 г.

Новый лидер амурских единороссов – Константин Дьяконов

Автор: Максим Ермаков

Реформу в Заксобрании можно будет провести к единому дню голосования в сентябре 2016 года.

В Амурской области 14 ноября прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие делегаты от регионального политсовета, местных и первичных отделений со всего Приамурья. Единороссов г. Тынды представляли мэр города Евгений Черенков, первый заместитель главы администрации Тынды Сергей Гуляев, председатель Тындинской городской Думы Ирина Монахова, депутат Тындинской городской Думы Николай Чиркин. Тындинский район – его глава Тамара Лысакова, депутат Законодательного собрания Амурской области генеральный директор АО «Прииск Соловьёвский» Фёдор Сидоров, помощник депутата Законодательного собрания Амурской области Максим Ермаков.

Партийцы обсудили результаты работы завершающегося политического года, проанализировали достигнутые успехи и допущенные ошибки, определили стратегию работы и задачи на следующий год, утвердили обновленный состав регионального политического совета. Но самым важным стало избрание нового лидера амурских партийцев. Напомним, что предыдущий секретарь регионального отделения Николай Савельев в конце октября написал заявление о сложении полномочий в связи с загруженностью на новом месте работы.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах террористических атак в Париже и в знак солидарности с Францией. После чего перед делегатами выступил исполняющий полномочия секретаря Амурского регионального отделения «Единой России» Константин Дьяконов. Он напомнил, что одним из главных событий года стал единый день голосования 13 сентября 2015 года.

– Основным направлением работы партии останется повышение активности местных отделений, усиление их способности привлечь к работе новых людей, желающих работать на развитие области. В будущем году предстоит масштабная работа регионального отделения в избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания нашей области и депутатов Госдумы РФ. И предшествовать этому будет непростая процедура проведения общефедерального внутрипартийного голосования (праймериз). Хотим, чтобы на выборы были отобраны авторитетные, уважаемые люди, к которым не будет никаких вопросов со стороны налоговых и правоохранительных органов. Это связано с тем, что партия ужесточает требования к кандидатам на выборные должности, которые будут защищать интересы жителей области, – сказал Константин Дьяконов.

Говоря о перспективах и планах, Константин Дьяконов предложил рассмотреть возможность сокращения числа областных парламентариев с 36 до 30, за счёт чего появится определенная экономия бюджета.

– Обязательно предложу обсудить этот вопрос с коллегами из оппозиционных депутатских фракций, чтобы прийти к единому решению. Федеральный закон позволяет иметь региональным парламентам от 25 до 70 депутатов. Если инициатива будет одобрена, то реформу в Заксобрании можно будет провести к единому дню голосования в сентябре 2016 года, – продолжил Константин Викторович.

Отметил Константин Дьяконов также и большое достижение текущего года – совместную российско-китайскую поисковую экспедицию «Вахта памяти–2015» по увековечению памяти советских военнослужащих, погибших на территории Китая.

После доклада делегаты перешли к выборам нового секретаря регионального отделения. В бюллетень для тайного голосования предложили внести кандидатуры первого заместителя секретаря регионального отделения, руководителя фракции в Благовещенской городской думе Эдуарда Хасаншина и исполняющего полномочия секретаря в настоящее время, председателя Законодательного собрания Константина Дьяконова. Голосование проходило тайно. В итоге из 124-х голосовавших делегатов за Константина Дьяконова отдали голоса 108, за его конкурента –15 делегатов. Один бюллетень счетная комиссия признала недействительным.

Губернатор Амурской области член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Козлов, принявший участие в конференции, поздравил с избранием секретаря областного отделения партии и выразил мнение, что он справится со своими обязанностями. Также Александр Козлов поблагодарил партийцев за работу над важнейшим документом – бюджетом Амурской области на 2016 год.

– Все вы знаете, что бюджет в этом году принимается в очень непростых условиях. В приоритете у нас – выполнение всех социальных обязательств. Поэтому работа над законопроектом с самого начала была кропотливой и очень непростой. И единороссы принимают в ней активное участие, – говорит Александр Козлов.

В повестку заседания также включили вопрос ротации членов регионального политсовета. Одним из новых членов регионального политсовета избран Фёдор Сидоров, генеральный директор АО «Прииск Соловьёвский» депутат Законодательного собрания Амурской области. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.