Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2015 12:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2015 г.

В детском саду №6 «Черёмушка» учат детей выращивать помидоры и картошку

Автор: Лариса Красильникова, воспитатель детского сада №6 «Черёмушка»

В уголке природы нашей группы мы  вырастили комнатные   помидоры, огурчики.

В век нанотехнологий  и машин сохранение природных ресурсов земли становится все более важной  задачей  для всех живущих на земле людей. И начинать эту работу надо  с раннего  детства.

Что  может быть лучше красоты родной природы? Я хочу, чтобы  подрастающее  поколение бережно относилось к дарам земли,  разумно пользовалось ими,  само создавало прекрасное. И оставляло своим потомкам  цветущий рай.

Каждый год мы  с ребятами выращиваем рассаду  цветов, маленькие детские пальчики бросают семечко в землю, дети поливают и наблюдают, как оно  растёт. Уже стало традицией, что каждый ребёнок  весной приносит клубни  картофеля  для  посадки. А  в этом  году  мы пошли  ещё дальше. Посадили  редис, морковь, свеклу, лук, укроп, кабачки, перец, фасоль. Всё лето дети вместе со взрослыми  поливали овощи, следили, как растёт наш урожай. И сколько было радости в ребячьих глазах, когда вырос первый  перчик,  кабачок, созрела фасоль. Особое воодушевление  испытывали дети при копке картофеля,  все  хотели  собственноручно собрать и подержать  именно свою картошечку.

В уголке природы нашей группы мы  вырастили комнатные   помидоры, огурчики. Первые красные помидорчики вызвали небывалый восторг, и пусть  каждому  достался лишь маленький кусочек, он показался вкуснее всех  овощей на свете, ведь вырастили  дети  их сами.

Хочу сказать,  что проведённая работа дала огромный толчок развитию трудовых  умений  и навыков. Систематизировала знания детей, они теперь точно знают, какие есть  овощи, где они растут и как за ними  ухаживать.

Но главная ценность  состоит  в том, что дети познают   красоту родной природы и учатся  умению бережно  с ней обращаться.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.