Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2015 10:34 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 28.01.2015 г.

На вопрос из зала «Откуда берутся дети?» многодетный отец Эдуард Бреев не растерялся: «Сам не знаю. Жена откуда-то приносит постоянно!»

Автор: Максим Ермаков

Я принадлежу к категории тех счастливчиков, которые в детстве следили за играми тындинских кавээнщиков из команд «Смак», «Просто студент», «Сырки», «Мистер Ха!». В то время сценой клуба уже завладели братья Бреевы и Агельяровы, блистала Ольга Кудрявцева и многие другие.

Тындинскому клубу весёлых и находчивых исполнилось 20 лет! Кто бы мог подумать, что эта юмористическая программа приживётся в нашем городе, многие команды и отдельные их участники войдут в историю, а о тындинских ребятах, которые не только любят, но и умеют шутить, будут знать далеко за пределами трескучих морозов и северной тайги. Наверное, сам основатель и бессменный ведущий КВНа Андрей Зубков не думал об этом.

Я принадлежу к категории тех счастливчиков, которые в детстве следили за играми тындинских кавээнщиков из команд «Смак», «Просто студент», «Сырки», «Мистер Ха!»… Боже, как давно это было! Когда я учился в школе, сценой клуба уже завладели братья Бреевы и Агельяровы, блистала Ольга Кудрявцева и многие другие… Наши команды объездили всю страну: от Владивостока до Сочи и от Красноярска до Москвы! Звания, кубки, медали, призовые места… Но и это не самое главное: важно, что они дарили своим зрителям заряд радости и позитива, учились актёрскому мастерству и преодолению страха перед выходом на сцену, заучивать текст и импровизировать. Если кто-то ещё до сих пор думает, что КВН – это «два притопа, три прихлопа», то глубоко ошибается. КВН – это каждодневная работа. В команде. Результат получается там, где отдают себя сцене полностью.

17 января Тындинский КВН пригласил своих поклонников на необычную игру «Битва поколений». Сцена Городского дворца культуры «Русь» вместила весёлых и находчивых разных возрастов: команды XX, XXI веков и нынешних участников клуба. Первые своей команде дали название «Сборная района», последние именовались «Поколением Next». Билетик на такое представление было достать проблематично, свободных мест в зале не было. И те, кто пришли на КВН, уверен, не остались разочарованными.

«Битва поколений» началась с визитной карточки каждой команды. Этому этапу Андрей Зубков дал лирическое название «Ты помнишь, как всё начиналось?». «Сборная района» показала КВН 90-х годов прошлого века, перевоплотилась в группу «Бурановские бабушки», а после предстала в образе руководителей города. Участники команды XXI века не выходили на сцену больше 10 лет. Зрителям они подарили огромный торт из воздушных шаров и … стриптизёра. Зал не смог сдержать эмоций от его появления и танца на стремянке. Пресс-секретарь ОАО «Коммунальные системы БАМа» Ольга Кудрявцева примерила сразу несколько образов: сначала она была гусеницей, после – проводницей вагона. О чём только не шутили команды! Городские дороги и освещение улиц, запрет курения в общественных местах, продажа алкоголя с 11.00 до 19.00, первая любовь и взаимоотношения сверстников.

Следующий конкурс – «разминка» и «триатлон». Кавээнщики отвечали на вопросы соперников и зрителей. На вопрос из зала «Откуда берутся дети?» многодетный отец Эдуард Бреев не растерялся: «Сам не знаю. Жена откуда-то приносит постоянно!».

Впервые после долгого перерыва был проведён конкурс «Бриз». За несколько минут до начала игры командам дали задание ответить на вопрос «Что бы я поменял в Тындинском КВНе?». Самыми находчивыми, думаю, здесь оказались игроки из команды XXI века. Ольга Кудрявцева не побоялась подшутить над мэром Тынды Евгением Черенковым, сделала нарезку из его выступления на местном телевидении. Зрители смеялись не только над вопросами, но и над ответами градоначальника. Думаю, у Евгения Петровича всё в порядке с юмором и шутку земляков он оценил.

В финале команды не только шутили, но и пели, издавали звуки гранёными стаканами, танцевали. Команда «Поколение Next» представила своего Дмитрия Нагиева и пародию на популярное телевизионное шоу «Голос». «Сборная района» вызвала бурю восторга своим ответом на популярный среди железнодорожников конкурс «РЖД зажигают звёзды». Шуточные песни и пародии на отечественные хиты исполняли «барды из Ларбы», «мэр Хорогочи», «путейская сборная из Юктали».

«Битва поколений» продолжалась больше двух часов. Первое место заняла команда XX века «Сборная района», второе – парни в чёрных костюмах и Ольга Кудрявцева из века XXI-го, третье – новая поросль тындинских кавээнщиков «Поколение Next». В номинации «Лучший актёр» жюри отметило Дмитрия Лапшина, а Ольгу Кудрявцеву признали лучшей актрисой вечера. Инна Казарян стала победителем в номинации «Лучшая шутка». Но подарки в этот вечер были приготовлены не только победителям. Председатель комитета по культуре г. Тынды Алла Шиян вручила Андрею Зубкову огромного белого медведя, а почётный железнодорожник России Ася Дашко подарила кубки братьям Бреевым и Андрею Зубкову.

20 лет шутя. Для любого проекта – это приличная дата. Сейчас можно оглянуться назад, вспомнить о былых успехах, погрустить о потерях (в рядах кавээнщиков такое было), подумать о настоящем, помечтать о будущем. А будущее у Тындинского КВНа, которое теперь называется Северной лигой «БАМ», есть! Новое поколение весёлых и находчивых продолжает собирать полные залы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.