Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2015 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 28.01.2015 г.

Интересно, в Тынде когда-нибудь выявляли поддельные лекарства в аптеках или больницах?

Автор: Александр Матвеев, ТАСС

Для белгородских больниц 5 лет закупали поддельные лекарства, ущерб бюджету превысил 25 млн рублей.

В больницы Белгородской области с 2009 по 2013 годы поставлялись поддельные лекарства. Общая сумма ущерба бюджету превысила 25 млн рублей, сообщили ТАСС в контрольно-счетной палате Белгородской области. 

Данных о пострадавших из-за употребления поддельных лекарств нет. В ведомстве отметили, что проверки поставок препаратов проводились в рамках оценки эффективности расходования средств областного бюджета, а также территориального фонда ОМС. 

В ходе проверок были выявлены неоднократные факты поставок фальсифицированных лекарственных средств и препаратов, вызывающих сомнение в подлинности, в лечебные учреждения области на общую сумму свыше 25 млн рублей», – отметили в контрольно-счетной палате. 

Для привлечения к ответственности виновных должностных лиц и возмещения ущерба, нанесенного бюджету, материалы проверки направлены в адрес руководителя регионального управления МВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.