Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2016 10:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2016 г.

8 апреля в Приамурье вступили в силу часть поправок в антиалкогольный закон

В Амурской области на сегодняшний день 4112 объектов, торгующих алкоголем.

Напомним, депутаты Законодательного собрания одобрили изменения. 29 марта документ был официально опубликован в печатном виде. Соответственно, новое время продажи начнёт действовать через две недели. Так, алкоголь с 11 до 21 часа можно будет приобрести в магазинах и организациях общественного питания, за исключением ресторанов и кафе в отдельно стоящих нежилых зданиях. Там спиртное будут продавать с 11 до 23 часов.

С 1 июня 2016 года вступит в силу запрет на продажу алкоголя в объектах розничной торговли и общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, в том числе в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к ним, входы в которых находятся со стороны подъездов и детских площадок. И с начала лета не допускается розничная продажа в розлив в тару продавца или потребителя пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в торговых объектах и общепите, расположенных в жилых домах. В области таких предприятий около 4 тысяч. Два месяца объектам дано на то, чтобы подвести работу под новый закон.

Также в Амурской области в силу вступит такая поправка в закон: запрет продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Ограничат реализацию безалкогольных: нельзя будет продавать несовершеннолетним; в организациях культуры, объектах спорта, в нестационарных торговых объектах.

В Амурской области на сегодняшний день 4112 объектов, торгующих алкоголем, из них 1900 имеют лицензию на право его розничной продажи, в 2212-ти осуществляется продажа пива (нелицензионный вид деятельности). В жилых домах насчитывается 153 предприятия  общественного питания, из них в Благовещенске – 132, розничной торговли – 723, из них в Благовещенске – 217. Под санкции подпадают 876 объектов, торгующих розливным пивом в жилых зданиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.