Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2016 13:09 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

7 февраля ученики студии «Диалект» встречали китайский новый год

Автор: Соб. инф.

Китайская учительница «Диалекта» Чжан Гуаньпэн показала видеоролик.

7 февраля в актовом зале администрации Тындинского района ученики студии «Диалект» встречали китайский новый год — праздник Весны.

Уже второй год ребята под началом руководителя студии Надежды Шаталовой устраивают концерт, на который приглашают родных и друзей. На этот раз программа была еще более зрелищной и познавательной. Вели вечер Артём Капнин и Ирина Карцева, Дарья Лобода управляла видео-, аудиосредствами, Юлия Филиппова раздавала призы за участие в каждом номере, а Таисия Ишутина проводила физкультминутку.

Сначала руководитель «Диалекта» Надежда Шаталова торжественно вручила активистам грамоты и сертификаты об экзаменах и стажировке. Затем ребята выступали со стихами на китайском языке, особо выразительны были Женя Рошак, Артем Мурзин и Вика Гурина. Вика Гончаренко показала ролик о стажировке в Хэйхэ в январе этого года. Марина Тарасенко, Артём Панков, Никита Челмакин, Яков Рассамахин, Алина Парфёнова и Алина Митрофанова мастерски сыграли сценку про знаменитую обезьяну Сунь Укуна. Одетые в красочные китайские национальные костюмы, Артем Капнин, Ира Карцева, Юля Филиппова, Даша Лобода и Настя Шаталова исполнили стих поэтов Тан о родине, а Юля Филиппова – несколько песен. Матвей Бочко рассказал ребятам легенду о возникновении китайского нового года и почему китайцы так любят фейерверки. Оказывается, шумные петарды  и любимый китайцами красный цвет отгоняют злых духов! Рита Житникова рассказала зрителям о китайском зодиаке и о том, что китайский новый год наступает каждый год в разные даты – первого числа первого лунного месяца. А Настя Шаталова, Артём Мурзин, Вика Семёнова, Яна Свиридова, Лера Прокопенко, Лёня Тимощук, Маша Довгая, Настя Васильева подыграли Рите на трещотках.

Китайская учительница «Диалекта» Чжан Гуаньпэн показала ролик о том, как встречают праздник Весны у неё на родине, и станцевала с Полиной Касинской красивый древний танец. Дальше дети размялись – Марина Тарасенко и Настя Шаталова спели песню о зарядке, а Маша Капитула, Стас Хомутников, Вова Водопьянов, Полина Диваева, Саша Кащеев, Маша Довгая, Яна Свиридова, Таня Муравьева, Ангелина Домрачева показали, как же надо выполнять зарядку под эту песню. Лера Прокопенко исполнила для зрителей мелодичную композицию на свирели. Яков Рассамахин рассказал об изобретениях китайцев, обнаружилось, что и макароны, и футбол – изобретения именно китайские! Никита Челмакин поведал, в чем Китай – первый на планете, первое – это, конечно же, население.

Не обошлось и без традиционного танца с веерами, зрителям особенно нравится этот массовый танец девушек, здесь к юным танцовщицам добавились  Алина Митрофанова, Вика Гончаренко, Соня Задорожная, Настя Раздобреева, Полина Касинская. Также на празднике проводилась викторина на знания о Китае, победили Даша Лобода и Тая Ишутина.  В конце праздника все ученики вместе спели песню «Друзья», ведь они на самом деле уже хорошие друзья. И участники, и зрители остались в восторге от концерта, они узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

Надежда Шаталова благодарит руководство районной администрации и родителей учеников за помощь в проведении мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.