Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2015 09:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2015 г.

Часто можно услышать от современных людей, что субботники – это пережиток прошлого

Автор: Наталья Варсонофьева, директор Чильчинской школы

Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает коллектив.

Вообще-то субботники зародились еще в социалистические времена. Это хорошая традиция, которую мы используем для того, чтобы навести порядок в наших дворах, скверах и парках после долгой зимы. Хорошо бы, чтобы порядок, который мы наводим, сохранялся долго и было  как можно меньше людей, нарушающих его.

Накануне майских праздников Чильчинская школа провела большой общешкольный субботник. Первыми приступили к работе начальные классы. Вооружившись перчатками, граблями и метлами, они усердно собирали мелкий мусор, прошлогоднюю листву и сухую траву со школьного двора. Старшие ученики выносили мусор. Наравне с учениками работали и учителя, которые своим примером показывали младшим школьникам, как правильно, слаженно и дружно можно работать работать.

Часто можно услышать от современных людей, что субботники – это пережиток прошлого. Что они проводились лишь для того, чтобы коммунистическая партия показала, насколько важен физический труд, насколько слои населения равны между собой.

Но субботник – очень полезное мероприятие, которое не ограничивается одной функцией – уборкой территории. Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает коллектив. А если деятельность трудовая, то эффективность и вовсе в два раза увеличивается.

Стоит отметить, что субботник всегда является общешкольным, в то время как другая совместная деятельность может об этом лишь мечтать.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.