Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2015 23:55 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 04.03.2015 г.

Воспитанники студии «Диалект» встретили китайский Новый год

Автор: Надежда Шаталова, руководитель студии «Диалект»

22 февраля в актовом зале районной администрации ребята из студии «Диалект» показали концерт, посвящённый китайскому Новому году.

Напомним, что китайский Новый год (кит. «чуньцзе») наступил 19 февраля, дата его не фиксирована, каждый год это разное число, а именно – первое число первого лунного месяца.

Зал был забит до отказа, и это понятно: очень уж интересные номера подготовили ученики «Диалекта». Гости смогли увидеть кукольный театр, рассказывающий о китайском зодиаке, узнать побольше о традициях празднования китайского Нового года, о китайском чае, увидеть чайную церемонию и попробовать настоящий китайский чай. Как обычно, не обошлось без песен и традиционных танцев, стихов и песен на китайском языке. Даже дедушка Мороз не смог пропустить хоть и китайский, но всё же Новый год и пришёл поздравить всех гостей и участников.

Китайский преподаватель Чжао Синьсинь, которая работает в  студии «Диалект» с октября прошлого года, прислала ребятам привет в виде фотографий, показывающих, как отмечают чуньцзе у неё на родине. Кто-то из учеников впервые принимал участие в подобных мероприятиях, кто-то уже опытный участник, но все: и родители, и гости, и сами ребята – ощутили большой восторг и прилив хорошего настроения. Благодарю главу администрации  Тындинского района Геннадия Евгеньевича Щербину за помощь в организации мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.