Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.12.2014 16:31 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2014 г.

Соревнования по теннису посвятили воинам-землякам, погибшим в Чеченской войне

Автор: Максим Ермаков

Юные теннисисты Тынды приняли участие в традиционных соревнованиях местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». 9 пар мальчишек и девчонок, более 15-ти участников личного первенства.

В этом году старты были посвящены памятной дате: 9 декабря 1994 года в соответствии с Указом Президента РФ федеральные войска вступили на территорию Чечни и направились к Грозному. С этого времени началась борьба с террористами, которые на протяжении многих лет держали в постоянном страхе весь Кавказ. Тысячи наших солдат ушли в бессмертие, навеки молодыми остались и восемь тындинских воинов, погибших под Ведено, Варанды, Шали, Шатой и умерших в госпиталях.

Соревнования по теннису решили посвятить всем землякам, которые спасли мир в Чеченской Республике, ценой собственной жизни не дали утонуть в крови всей стране. 9 пар мальчишек и девчонок, более 15-ти участников личного первенства сражались за главные призы соревнований – кубки и медали. Юных спортсменов приветствовали заместитель главы администрации г. Тынды Ольга Лоцман и председатель Тындинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Городской думы Александр Колотов. Понаблюдать за состязаниями юных земляков пришли участники военных событий в Чеченской Республике и Афганистане. Судьёй соревнований выступил опытный тренер Вадим Азнабаев.

В командном первенстве среди юношей 1997-2000 годов рождения не было равных Дмитрию Никифорову и Дмитрию Старчикову. На втором и третьем местах – Владислав Акатаев и Вадим Угрюмов, Владислав Усенко и Михаил Павлов. Среди юношей 2001 года призовые места за двойками: Михаил Худяков и Арсен Маилян, Евгений Черепков и Владислав Руденко, Артем Сура и Кирилл Шалыгин. Среди девушек не было равных Вере Кузьмицкой и Елене Лукашовой (1 место), Полине Полонской и Софье Харловой (2 место), Елене Гошко и Диане Гаркуша (3 место). 

В личном первенстве среди юношей 1997-2000 годов рождения 1 место у Вадима Угрюмова, 2 место – Игоря Кузнецова, 3 место – Дмитрия Старчикова. Среди юношей 2001 года рождения и младше призовая тройка выглядит так: Игорь Кузнецов, Михаил Павлов, Кирилл Шалыгин. Среди девушек 1 место – Вера Кузьмицкая, 2 место – Елена Лукашова, 3 место – Елена Гошко. Кроме того, подведены результаты среди воспитанников начальной подготовки. Среди юношей призовая тройка: Михаил Худяков, Максим Гурин, Арсен Маилян. Среди девушек: Софья Харлова, Полина Полонская, Диана Гаркуша.

Организаторы соревнований хотят выразить признательность тем, кто поддерживает детский спорт и неравнодушен к подвигу российского воина: компанию «Яблоко» в лице Евгения Кравченко за изготовление ярких и оригинальных дипломов и кубков, а компанию «Кондитерский цех» в лице Олега Зимина за невероятно вкусные угощения для победителей и призёров соревнований.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.