Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2017 11:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Стало доброй традицией в тындинском детском саду «Черёмушка» проводить праздник Пасхи

Автор: Татьяна Петрова, музыкальный руководитель

Его участниками стали воспитанники старшей и подготовительной группы.

Стало доброй традицией в нашем детском саду №6 «Черёмушка» города Тынды ежегодно проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это самый значительный православный праздник.

Отмечая его в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются пасхальными яйцами. Этот обычай очень давний: Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресение». Участниками стали воспитанники старшей и подготовительной группы. На празднике дети посмотрели сказку, подготовленную педагогами детского сада, «Как куриное яйцо искало свою маму». В поисках ему помогали сказочные герои, которые привели его к храму, где его ждала мама-курочка. И белое обыкновенное яйцо стало красивым пасхальным.

Украшением праздника было исполнение детьми в ярких, нарядных костюмах инсценировки «Во деревне то было в Ольховке» под русскую народную песню. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

В конце праздника дети играли в народные игры: «У кого дальше прокатится яйцо», «У кого дольше оно прокрутится», а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо, тот будет целый год счастливым.

В заключение музыкальный руководитель Татьяна Юрьевна от всей души поздравила всех с Пасхой. Она обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.