Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2017 12:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Ещё две модели фискальных накопителей для кассовых аппаратов включены в реестр

Это новые модели двух производителей – ООО «НТЦ «Измеритель» и ООО «Прагматик».

Федеральная налоговая служба включила в реестр фискальных накопителей ещё две новые модели фискальных накопителей двух производителей – ООО «НТЦ «Измеритель» и ООО «Прагматик». Изделия получили соответствующее подтверждение Федеральной службы безопасности и теперь могут применяться в составе контрольно-кассовой техники, обеспечивающей передачу информации о расчётах в режиме онлайн в налоговые органы.

Теперь в реестре три модели фискальных накопителей трёх различных производителей. Следует ожидать, что появление на рынке новых игроков обеспечит рынок необходимым количеством фискальных накопителей и приведёт к снижению цены на такие изделия. Уже сейчас один из производителей фискальных накопителей объявил о предстоящем снижении цены.

Кроме того, на сайтах некоторых производителей кассовой техники появилась возможность заказать бюджетные модели кассовых аппаратов со встроенным фискальным накопителем стоимостью около 18 тысяч рублей с гарантированным сроком доставки.

Актуальная информация о ценах на различные модели кассовых аппаратов и их технических характеристиках, возможностях и стоимости модернизации текущего парка кассовой техники, а также о контактах производителей собрана в специальной брошюре, размещенной на сайте ФНС России.

Напомним, что на новый порядок к 1 июля 2017 года перейдут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере розничной торговли, за исключением налогоплательщиков, применяющих единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

На сегодняшний день более 70 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей перевели на новый порядок 220 тысяч кассовых аппаратов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.